Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Опоры Крымского моста защитили от внешних ударов

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Кассин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На самых массивных опорах Крымского моста, установленных в районе судоходного Керчь-Еникальского канала, разместили специальные конструкции, которые должны защитить их от столкновения с кораблями. Сообщение об этом появилось 27 декабря на сайте инфоцентра «Крымский мост».

«К концу года у фарватерных опор завершено сооружение специальных конструкций — палов. В случае аварийной ситуации на борту судна, идущего по Керчь-Еникальскому каналу, они позволят уберечь как само судно, так и опоры от соприкосновения», — цитирует сообщение инфоцентра «Федеральное агентство новостей».

Отмечается, что на фарватерном участке моста появилось всё необходимое навигационное оборудование для безопасного судоходства из Черного моря в Азовское и обратно.

В этот же день председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму парламента Крыма Алексей Черняк заявил, что общее количество туристов, которые прибывают на полуостров железнодорожным транспортном, к 2025 году может составить 4 млн человек. Ж/д сообщение должны запустить в декабре 2019 года. Ожидается, что в сутки по мосту будут проезжать до 47 пар поездов.

Поток туристов в Керчь после запуска автомобильного движения по Крымскому мосту увеличился почти в три раза по сравнению с 2017 годом. Переправу открыли 15 мая.

 

 

Читайте также
Прямой эфир