Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МИД РФ назвал удар ВСУ по рынку в Токмаке гнусным военным преступлением
Мир
Парламент Армении запретил живущим за границей гражданам голосовать на выборах
Экономика
В ЦБ развеяли миф о выгодности более слабого рубля для бюджета
Мир
Лантратова после удара ВСУ по Токмаку указала на отсутствие нравственности у Киева
Общество
Мирошник заявил о резком росте преступлений Киева против жителей РФ
Экономика
Минфин сократит ежедневный объем покупки валюты и золота до 5,4 млрд рублей
Мир
Франция и Италия могут развернуть военные силы на юге Ливана
Авто
Минпромторг РФ сообщил о росте продаж транспортных средств на 12% за полгода
Мир
МИД РФ назвал заморозку конфликта целью кураторов Киева для перевооружения ВСУ
Общество
СК возбудил дело о теракте после ранения главы Рыльского района Курской области
Мир
Береговая охрана США заказала шесть ледоколов за $3,3 млрд
Авто
РСА заявил о росте средней выплаты по ОСАГО на 43,7% за три года
Мир
Песков указал на превращение Евросоюза в военно-экономический блок
Общество
В Кремле заявили о постоянной работе над решением проблем Калининграда
Армия
Средства ПВО за неделю уничтожили более 3,8 тыс. украинских дронов
Спорт
ФИФА объяснила отмену гола Хорватии в матче с Португалией на ЧМ-2026
Армия
Российские войска освободили Александровку в Днепропетровской области

В АТОР допустили открытие Египта для российских туристов в 2019 году

0
Фото: Global Look Press/R. Tscherwitschke/CHROMORANGE
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Курорты Египта вновь станут доступны российским туристам в 2019 году. Такое предположение сделала во вторник, 25 декабря, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По ее словам, египетские курорты могут открыться для российских туристов весной 2019 года. «Я думаю, что какую-то часть курортов откроют, а какую-то часть нет. Будем считать это экспертным мнением, так как у нас результатов инспекции пока нет», — цитирует Ломидзе НСН.

Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года после катастрофы над Синаем российского А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Тогда погибли 224 человека.

ФСБ квалифицировала случившееся как теракт. Для возобновления регулярных перелетов между странами Россия потребовала от Египта серьезно усилить меры авиационной безопасности. А апреле текущего года Россия возобновила авиасообщение. Пока рейсы выполняются только между Москвой и Каиром.

Группа российских экспертов по безопасности отправилась в Египет 10 декабря для проведения инспекции аэропортов курортов Хургада и Шарм-эш-Шейх.

Президент России Владимир Путин в середине октября договорился с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси восстановить регулярное авиасообщение между двумя странами в полном объеме. По итогам встречи в Сочи он также отметил, что Каир делает всё необходимое для обеспечения безопасности в авиасфере.

 

Читайте также
Прямой эфир