Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ответа от США на предложения Путина по СНВ
Общество
Суд приговорил двух агентов ГУР Украины к 15 и 16 годам колонии
Общество
В Ангарске отменили режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ
Мир
Песков призвал чиновников быть аккуратнее на фоне угроз со стороны Украины
Армия
Армия России нанесла удары по предприятию ВПК и объектам ТЭК Украины
Спорт
Талисманом сборной России станет олимпийский мишка
Мир
Лавров заявил о готовности РФ ответить на размещение контингентов ЕС на Украине
Мир
В Кремле указали на схожесть позиций США с РФ в переговорах по Украине
Общество
В ГД предложили Долиной купить квартиру для Лурье
Мир
МЧС России доставило более 34 т гуманитарной помощи в Шри-Ланку
Мир
Венесуэла поблагодарила Россию за поддержку и озабоченность новой стратегией США
Общество
Госдума снизила необходимый возраст для принесения присяги в РФ до 14 лет
Общество
В МВД РФ предупредили о рассылке вредных файлов под видом архивов
Мир
Маск призвал расформировать Еврокомиссию и создать выборный орган ЕС
Спорт
FIS выдала российским лыжникам Коростелеву и Непряевой нейтральные статусы
Общество
Умер юморист Леонид Французов
Мир
Путин отметил хорошие отношения РФ и Индонезии в области энергетики

Суд продлил арест футболистам Мамаеву и Кокорину

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву в рамках уголовного дела о драке в центре Москвы продлили арест на два месяца — до 8 февраля 2019 года.

Заседание Тверского суда Москвы прошло в среду, 5 декабря. Следствие заявило, что срок ареста необходимо продлить в связи с тяжестью преступления. Кроме того, фигуранты, по мнению следствия, могут попытаться скрыться, сообщает ТАСС.

Защита просила смягчения меры пресечения в силу того, что в деле появились «новые обстоятельства», однако суд принял решение удовлетворить ходатайство следователя и продлить срок ареста футболистам, а также двум другим фигурантам уголовного дела — Александру Протасовицкому и Кириллу Кокорину.

Спортсмены частично признали свою вину на заседании суда. «Мы не пытались скрыться и как-то повлиять на исход. Я признаю вину частично, раскаиваюсь, я думаю, что мы уже достаточно здесь просидели. Надеюсь на вашу профессиональность», — сказал Кокорин.

8 октября форвард «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев вместе со своими друзьями устроили потасовку в одном из московских кафе и на парковке. В результате пострадали чиновник Минпромторга, гендиректор НАМИ и водитель телеведущей Ольги Ушаковой.

Следствие возбудило уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Побои». Футболисты арестованы до 8 декабря и находятся в СИЗО «Бутырка».

 

Читайте также
Прямой эфир