Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Евродепутат от Болгарии рассказал о рисках вмешательства ЕС в выборы в стране
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Экономика
Бизнес резко увеличил цены после повышения налогов в 2026 году
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
Уникальный пациент без пульса выпишется из больницы в Петербурге
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
The Telegraph сообщила об угрозе рецессии в Великобритании из-за пошлин Трампа
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Защита Кокорина сообщила об изменении обстоятельств дела в пользу футболистов

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Находящихся в СИЗО футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева необходимо выпустить из-под стражи, так как обстоятельства уголовного дела изменились в пользу обвиняемых. Об этом 30 ноября сообщила адвокат Кокорина Татьяна Стукалова.

«Результаты проведенных в последнее время следственных действий свидетельствуют о том, что ребят надо освобождать из-под стражи. <…> Надеюсь, суд учтет изменения указанных обстоятельств», –– написала юрист в Instagram.

Стукалова также отметила, что собирается убедить суд в необходимости ознакомиться с полным содержанием видеозаписей, на которых запечатлено произошедшее.

Говоря о состоянии спортсменов, она добавила, что Кокорин и Мамаев «чувствуют себя хорошо, насколько это возможно в тюрьме».

30 ноября следствие ходатайствовало о продлении ареста футболистов до 8 февраля 2019 года. Обвинение считает, что на свободе они могут скрыться от органов следствия, выехать за пределы РФ или оказать давление на свидетелей и потерпевших.

8 октября форвард «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев вместе со своими друзьями устроили потасовку в одном из московских кафе и на парковке. В результате пострадали чиновник Минпромторга, гендиректор НАМИ и водитель телеведущей Ольги Ушаковой Виталий Соловчук.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Побои». Футболисты арестованы до 8 декабря и находятся в СИЗО «Бутырка».

Ранее в пятницу Мосгорсуд отклонил кассационные жалобы защиты Кокорина и Мамаева на их арест.

 

Читайте также
Прямой эфир