Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Адвокат назвал рабочий способ взыскать долги через суд
Мир
Генпрокурор Монако не стал называть взрыв в княжестве терактом
Общество
Кравцов сообщил об отсутствии утечек ответов ЕГЭ
Мир
Филиппо обвинил Киев в покушении на Ермолаева в Монако
Мир
В ЕС назрел кризис внешнеполитической модели. Разбор
Мир
СМИ указали на отдаление Украины от ЕС из-за прославления нацистов
Мир
Euroclear подал иск в суд Бельгии к Центральному банку России
Армия
Освобождение Лесного способствует продвижению на юго-западе Запорожской области
Экономика
Песков назвал шаги на пути стабилизации рынка топлива
Общество
Эксперты оценили риски и пользу «нытинга» в интернете
Экономика
В Кремле рекомендовали обращаться в аппарат Новака по ситуации с топливом
Общество
Александр Дрозденко оценил ситуацию с топливом в Ленинградской области
Общество
В Кремле назвали гибель детей при атаках ВСУ результатом действий киевского режима
Общество
Греф назвал ЕГЭ отыгравшим свою роль
Мир
Песков не стал называть возможных импортеров нефтепродуктов в Россию
Спорт
Дегтярев указал на практику возвращения россиян к международным стартам
Мир
Путин 30 июня проведет международный телефонный разговор

«Одноклассники» поддержат акцию ООН против гендерного насилия

0
Фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Социальная сеть «Одноклассники» и телеканал RTVI совместно с Центром «Насилию.нет» и международной организацией «ООН-Женщины» 5 декабря в 15:00 проведут специальный прямой эфир, приуроченный к международной акции «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин». Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем «Известиям». 

В дискуссии примут участие журналистка Ксения Собчак, актриса Ирина Горбачева, директор Центра «Насилию.нет» Анна Ривина и психолог Яков Кочетков. Ведущими эфира станут заместитель главного редактора RTVI Тихон Дзядко и заместитель digital-директора RTVI Дарья Пещикова.

Участники эфира обсудят темы, которые вызывают наибольший резонанс по вопросам домашнего и других видов гендерного насилия: виновата ли жертва в насилии в ее адрес, смягчает ли алкоголь вину агрессора, является ли нефизическое насилие социальной проблемой и другие. Специалисты также дадут советы жертвам насилия, пояснят, как взаимодействовать с правоохранительными органами и как говорить на эти темы с детьми и подростками. У пользователей также будет возможность задать свои вопросы и поделиться мнением о проблеме в комментариях к прямому эфиру в «Одноклассниках», самые актуальные будут озвучены в студии.

Трансляцию обсуждения можно будет посмотреть в социальной сети и на канале RTVI. В «Одноклассниках» прямой эфир пройдет в группе RTVI. Эфир будет доступен на всех устройствах: в десктопной и мобильной версиях соцсети, приложениях ОК на iOS и Android.

«Одноклассники» регулярно поддерживают социальные акции, которые объединяют людей, борются с расслоением в обществе, помогают жертвам дискриминации и насилия. Благодаря этому пользователи ОК имеют возможность делиться с близкими своими самыми сокровенными переживаниями и эмоциями», — отмечается в пресс-релизе. 

В конце ноября аналитики социальной сети провели исследование, в ходе которого выяснилось, что чаще всего пользователи обмениваются комментариями с братьями и сестрами.

 

Читайте также
Прямой эфир