Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Число пострадавших при ударе по автобусу в Горловке возросло до 15 человек
Общество
Лихачев заявил о завершении ремонта ЛЭП «Днепровская»
Мир
При пожаре в учебном центре в Индии погибли 15 человек
Мир
Мендель предрекла уничтожение Украины из-за политики Зеленского
Происшествия
Пять человек погибли в результате ракетной атаки ВСУ на Воронеж
Политика
В Госдуме отреагировали на решение Стармера уйти в отставку
Армия
Армия России поразила пункты дислокации и управления БПЛА в ДНР бомбами ФАБ-500
Мир
Лавров обсудил требования России с кандидатом на пост генсека ООН Эспиносой
Мир
Политолог назвал главную причину отставки Стармера
Общество
Сборники Ленина и Маяковского будут маркировать в России
Наука и техника
В России успешно испытали систему межспутниковой связи на двух орбитах
Мир
В Китае сообщили о провокации со стороны Японии во время учений в Тихом океане
Спорт
Чемпионку Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на четыре года
Интернет и технологии
В работе социальной сети X произошел сбой
Общество
В болоте под Псковом обнаружили сейф времен Великой Отечественной войны
Мир
Захарова прокомментировала ситуацию с назначением нового посла США в Москве
Мир
ООН ответила на обращение Лантратовой по атаке на колледж в Старобельске

Власти Екатеринбурга подписали Парижскую декларацию по борьбе с ВИЧ

0
Фото: РИА Новости/Максим Богодвид
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Екатеринбург первым из российских городов присоединился к Парижской декларации по борьбе с распространением ВИЧ и СПИДа. Об этом 3 ноября проинформировала мэрия административного центра Свердловской области.

Декларацию подписали глава Екатеринбурга Александр Высокинский и региональный директор объединения организаций ООН по борьбе со СПИДом по Восточной Европе и Центральной Азии Виней Патрик Салдана. Эта инициатива направлена на предотвращение распространения ВИЧ-инфекции в крупных городах, увеличение охвата тестирования населения на ВИЧ-статус, а также обеспечение антиретровирусной терапией ВИЧ-положительных граждан и снижение у них вирусной нагрузки до «нулевого» показателя.

«По итогам 2018 года мы ожидаем, что в Екатеринбурге первичная заболеваемость составит менее 100 случаев на 100 тыс. жителей. Такого показателя мы достигнем впервые более чем за 20 лет, и думаю, что это далеко не предел», — приводит «РИА Новости» заявление Высокинского.

В свою очередь, Виней Патрик Салдана поздравил жителей города с присоединением к международному движению и отметил, что участники декларации «останавливают распространение ВИЧ раз и навсегда».

Ранее в декабре глава Минздрава РФ Вероника Скворцова сообщила «Известиям», что в России удалось добиться раннего выявления ВИЧ у 73% инфицированных взрослых и у 80% детей.

 

Читайте также
Прямой эфир