Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Куда пойти и что смотреть в выходные
0
Фото: Каро-Премьер
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Фантастические твари» (12+)

Режиссер: Дэвид Йейтс, в ролях: Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Дэн Фоглер, Элисон Судол, Эзра Миллер, Джуд Лоу, Джонни Депп, Зои Кравиц, Кармен Эджого и др.

Темный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман, но не собирается сидеть в темнице и устраивает побег. Теперь ничто не мешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит.

«Холодная война» (18+)

Режиссер: Павел Павликовский, в ролях: Иоанна Кулиг, Томаш Кот, Борис Шиц, Агата Кулеша, Седрик Кан, Жанна Балибар, Адам Воронович, Адам Ференцы, Славко Собин, Алоиз Саваж

Они знакомятся на руинах послевоенной Польши. Разное происхождение и несхожие темпераменты — кажется, что эти двое совершенно несовместимы. И все же им никуда друг от друга не деться. На протяжении многих лет они расстаются и встречаются вновь и вновь — в Берлине, Югославии и Париже… На пути их любви встают политика, превратности судьбы и их собственные недостатки, но ничто не в силах разорвать связь двух сердец.

«Догмэн» (18+)

Режиссер: Маттео Гарроне, в ролях: Эдоардо Пеше, Марчелло Фонте, Нундзиа Скьяно, Адамо Дионизи, Франческо Аквароли, Джанлука Гобби, Алида Бальдари Калабрия и др.

Марчелло — маленький человек с большим сердцем и грустными глазами. Он держит парикмахерскую для собак «Догмэн» и умеет усмирить ласковым словом и питбуля, и местного громилу Симоне, который терроризирует всю округу. Марчелло мечтает увезти любимую дочку в далекое путешествие, но по доброте душевной сопровождает Симоне в его криминальных вылазках, и однажды это приводит к катастрофе. Преданный другом, Марчелло впервые в жизни решается объявить настоящую войну.

«Оцепеневшие от страха» (16+)

Режиссер: Демиан Рунья, в ролях: Максимилиано Гионе, Арьель Чаваррия, Норберто Гонсало, Уго Албрич, Джордж Л. Льюис, Эльвира Онетто, Агустин Риттано и др.

Жуткие события сотрясают пригородное местечко. Неведомая сила зверски убивает женщину на глазах мужа. Ночью у кровати его соседа появляется ужасный монстр. А мальчик из дома напротив, погибший под колесами автомобиля, возвращается с кладбища и садится за кухонный стол. Искать причину необъяснимых происшествий берутся три специалиста по паранормальным явлениям и детектив из отдела по расследованию убийств.

«Не чужие» (16+)

Режиссер: Вера Глаголева, в ролях: Татьяна Владимирова, Санжар Мади, Анна Капалева, Лилия Волкова, Дмитрий Кривочуров, Наталья Рожкова и др.

В русской глубинке жизнь словно застыла в 1990-х годах. Здесь можно спрятаться от тревог большого мира, залечить душевные раны. Так рассуждает Мила, решив возвратиться в дом матери после неудачной попытки покорить Москву. Тем временем ее сестра Галя выходит замуж за Рустама, молодого красавца из Средней Азии. Он становится причиной конфликта между сестрами. Участников этой семейной драмы ожидает страшное прозрение.

Творческий вечер Толибхона Шахиди (12+)

В рамках абонемента «Диалоги с композитором» (ведущий цикла — Александр Чайковский) состоится авторский концерт классика советской музыки, народного артиста Таджикистана Толибхона Шахиди. В программе — романсы, фантазия для кларнета и фортепиано «Притчи о скрытом смысле», а также произведения и переложения для фортепиано соло.

18 ноября, 19.00, Московская филармония, Камерный зал

Ella Fitzgerald. Now and then (12+)

Одна из ведущих джазовых вокалисток мира, обладательница премии «Грэмми» Патти Остин и Московский джазовый оркестр под руководством Игоря Бутмана представят программу, посвященную Элле Фицджеральд. На вечере прозвучат величайшие хиты знаменитой «леди джаза».

18 ноября, 19.00, Московская консерватория, Большой зал

Песни и инструментальная музыка (12+)

Концерт в рамках фестиваля современной музыки «Московская осень» представляет творчество отечественных композиторов-песенников. В программе — музыка Александры Пахмутовой, Эдуарда Артемьева, Александра Клевицкого, Олега Иванова, Евгения Крылатова, Людмилы Лядовой, Александра Добронравова и других авторов. Весь вечер на сцене будет Академический большой Концертный оркестр имени Ю.В. Силантьева под руководством Александра Клевицкого.

17 ноября, 17.00, Московский дом композиторов

Международный большой детский фестиваль (6+)

В рамках Международного большого детского фестиваля будет показан приключенческий спектакль «Остров сокровищ». Постановка по роману Роберта Льюиса Стивенсона расскажет, как мальчик Джим Хокинс случайно стал обладателем карты, на которой указан путь к сокровищам. На шхуне «Испаньола» в компании доктора Ливси, эсквайра Трелони и одноногого судового кока Сильвера он отправляется на поиски с сокровищ капитана пиратов Флинта. Роль Джона Сильвера исполнит Сергей Безруков.

18 ноября, 17.00, Московский Губернский театр

«Фрау Шиндлер» (12+)

Впервые на российской сцене — опера Томаса Морса, вдохновленная фильмом Стивена Спилберга «Cписок Шиндлера». В произведении акцент сделан на истории Эмилии Шиндлер, помогавшей мужу Оскару Шиндлеру в спасении более тысячи евреев во время Второй мировой войны. Американский композитор 10 лет исследовал эту тему, после чего три года работал над партитурой.

16 ноября, 19.00, Московский академический музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

«Сон разума» (16+)

Сергей Безруков поставил спектакль по мотивам повести Николая Гоголя «Записки сумасшедшего» и сыграл в нем главную роль. Создатели постановки предлагают увидеть мир глазами главного героя — титулярного советника Поприщина. Дожив до 42 лет, он так и остался маленьким, незаметным служащим, до которого никому нет дела. Мучительное недовольство собой и своим местом в жизни всё дальше уводит его из серой реальности в мир фантазий, лишая разума.

16 ноября, 19.00, Московский Губернский театр

«Американские горки» (16+)

Режиссер Леонид Трушкин поставил спектакль по авантюрной комедии Эрика Ассу Les Montagnes russes. Главная мужская роль писалась драматургом специально для Алена Делона, в ленкомовской версии роль героя-любовника досталась Геннадию Хазанову. Правда, у народного артиста получился не удачливый Дон Жуан, а одинокий и не очень счастливый человек.

18 ноября, 19.00, «Ленком»

«Бергман: Метаморфозы» (6+)

Выставка представлена российским и шведским видеоартом, дополненным несколькими скульптурами, фотографиями и произведениями живописи. Проект призван продемонстрировать, что идеи и эстетика шведского гения продолжают жить в современном арт-пространстве обеих стран.

До 27 января 2019 года, Государственная галерея на Солянке

«Архип Куинджи» (6+)

Экспозиция Архипа Куинджи, составленная исключительно из пейзажей, открывается «Березовой рощей» и завершается «Лунной ночью на Днепре» — двумя самыми узнаваемыми шедеврами художника. Но, помимо них, посетителям предстоит увидеть «совсем другого Куинджи» — новатора, экспериментатора, заглянувшего в будущее. Причем наряду с законченными произведениями Третьяковка демонстрирует предварительные штудии, обнажающие творческий процесс.

До 17 февраля, Третьяковская галерея, Инженерный корпус

Прямой эфир