Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Медведев указал на масштабность открытий российских ученых
Общество
Похититель собак Пай не признал вину в жестоком обращении с животными
Мир
Дегтярев отметил широкое спортивное сотрудничество России и Китая
Мир
Лавров напомнил американской стороне о достигнутых в Анкоридже договоренностях
Общество
Путин подписал закон о защите исторической правды
Спорт
Мексика согласилась принять сборную Ирана на время ЧМ-2026
Авто
В России упростили порядок отстранения от управления авто в пьяном виде
Мир
Лавров предупредил США о начале системных ударов РФ по военным объектам Киева
Мир
Археологи нашли 100 золотых украшений возрастом 1,1 тыс. лет в Саудовской Аравии
Спорт
«Зенит» объявил об уходе защитника Арсена Адамова
Спорт
Разбитый футболистами «Спартака» Кубок России изготовят заново и передадут клубу
Спорт
ХК «Автомобилист» расторг контракт с лучшим бомбардиром сезона
Мир
Глава МИД Эстонии выступил против посредничества ЕС в переговорах по Украине
Армия
Силы ПВО за 12 часов сбили 14 беспилотников ВСУ над регионами России
Мир
Захарова заявила о брошенном России вызове
Спорт
ФК «Милан» сменил руководство после невыхода в ЛЧ
Мир
SHAMAN опубликовал видео у посольства США и рассказал о папке со списком фамилий

В Москве пройдет III Российско-Китайский форум «Инвестиции в инновации»

0
Фото: invest-to-innovation.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве 16 октября пройдет III Российско-Китайский форум «Инвестиции в инновации», цель которого создание возможностей для прямого и открытого диалога между технологическими инвесторами двух стран.

Более сотни представителей корпораций, инвестфондов, органов госвласти и инновационной инфраструктуры соберутся, чтобы обсудить тенденции развития рынка венчурных инвестиций и инновационных экосистем РФ и КНР, изучить возможности создания совместных проектов и сотрудничества в сфере высоких технологий. В рамках форума также пройдет презентация российских технологических стартапов.

«Являясь второй после США экономикой в мире, Китай становится привлекательным рынком сбыта для российских технологических компаний, а крупные финансовые площадки страны могут предложить хорошие инструменты для привлечения капитала», — отметил Александр Повалко, генеральный директор Российской венчурной компании (РВК), которая выступила соорганизатором форума.

По его словам, Россия и Китай нацелены на создание условий для динамичного развития инновационного бизнеса. Повалко отметил, что с 2014 года РВК выстроила систему партнерских отношений с ключевыми участниками венчурной и инновационной индустрии КНР.

Российско-Китайский форум «Инвестиции в инновации», информационным партнером которого выступает МИЦ «Известия», проводится в соответствии с меморандумом о сотрудничестве в сфере инноваций, подписанным между Министерством экономического развития РФ и Министерством науки и техники КНР.

В начале июня Россия и Китай подписали меморандум о партнерстве в области электронной торговли.

 

Читайте также
Прямой эфир