Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Южнокорейский суд приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пяти годам тюрьмы
Мир
Песков указал на заинтересованность России в визите Кушнера и Уиткоффа в Москву
Армия
В Минобороны РФ указали на провал попыток наступательных операций ВСУ на Купянск
Армия
Белоусову доложили о наступлении группировки войск «Запад» на всех направлениях
Мир
ШОС выступила против вмешательства во внутренние дела Ирана
Экономика
Экономист отметил влияние геополитики на курс рубля
Мир
Суд назначил обвиняемой в подкупе Тимошенко залог на сумму около $760 тыс.
Мир
Военный эксперт усомнился в возможностях Европы создать аналог «Орешника»
Армия
Контракт с ВС РФ в 2025 году заключили более 422 тыс. человек
Мир
Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану для урегулирования ситуации
Мир
FT узнала о наращивании Италией военного потенциала в Арктике
Мир
El País узнала о планах Трампа и фон дер Ляйен провести переговоры по Украине
Мир
Bloomberg сообщило об отсутствии оборудования для ремонта энергосистем на Украине
Мир
Дмитриев пошутил о способности ЕС защитить Гренландию от вторжения США
Мир
Пезешкиан проинформировал Путина об усилиях для улучшения ситуации в Иране
Экономика
Эксперт порекомендовала держать 8–10% сбережений в золоте как защитном активе
Армия
Освобождение Жовтневого позволило ВС РФ закрепиться на западном берегу Гайчура

Адвокат Марии Бутиной рассказал о ее связи с Джоном Болтоном

0
Фото: REUTERS/Sarah Lynch
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Арестованная в Соединенных Штатах россиянка Мария Бутина никогда не общалась с советником президента США Джоном Болтоном. Об этом «Известиям» рассказал адвокат гражданки РФ Роберт Дрисколл.

Ранее конгрессмены от Демократической партии обвинили Болтона в связях с российским движением «Право на оружие», лидером которого являлась Мария Бутина. Поводом к нападкам послужило объявление советника спикером на одной из конференций организации, а также видеообращение политика к властям РФ с призывом узаконить право граждан РФ на хранение и ношение оружия.

Вышеуказанное видео было снято в 2013 году, когда Джон Болтон занимал пост советника по международным связям в Национальной стрелковой ассоциации (НСА). Движение Бутиной в процессе борьбы за право свободно носить огнестрельное оружие тоже сотрудничало с НСА.

По словам юриста, Болтон лишь предоставил видеозапись своего выступления организаторам конференции «Право на оружие», а на самом мероприятии даже не присутствовал. Официальный представитель советника американского лидера в свою очередь заявил, записать видео Джона Болтона попросил экс-глава НСА Дэйв Кини, а об организации «Право на оружие» политик впервые услышал в новостях.

Мария Бутина была задержана 15 июля в Вашингтоне по обвинению в попытке проникновения в компании, влияющие на американскую политику. По данным спецслужб, в 2015–2017 годах подозреваемая работала по распоряжению официального лица российского правительства, внесенного в санкционный список США, однако не раскрывала этот факт. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Подробнеее читайте в материале «Известий»:

Братья по оружию

 

Читайте также
Прямой эфир