Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

В Москве рассказали о судьбе проекта российско-индийского истребителя

0
Фото: indianmilitarynews.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Совместный проект России и Индии по созданию истребителя пятого поколения FGFA на данный момент заморожен. Об этом рассказал директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев в интервью «РИА Новости», опубликованном 20 августа.

«Надеемся, что мы еще вернемся к диалогу по истребителю пятого поколения. К слову, наш самолет пятого поколения Су-57 совершит демонстрационные полеты на «Армии» и, уверен, вызовет большой интерес и станет предметом внимания многих иностранных партнеров», — отметил Шугаев.

Соглашение о совместной разработке истребителя на основе Су-57 Россия и Индия подписали в 2007 году. Контракт, стоимость которого оценивалась в $25 млрд, предусматривает закупку индийской стороной 127 одноместных истребителей пятого поколения. Тем не менее никаких подвижек по его реализации на данный момент нет, а индийская сторона неоднократно выдвигала дополнительные требования. В частности, в марте прошлого года в Дели объявили, что работа будет продолжена только в том случае, если Москва согласится полностью передать технологии. Российские специалисты в свою очередь назвали требование «политическим заявлением», наносящим ущерб собственным интересам Индии, пишет «Газета.ру».

Международный военно-технический форум «Армия-2018» пройдет с 21 по 26 августа в парке «Патриот». В мероприятии примут участие свыше 1,5 тыс. российских военно-промышленных предприятий, которые представят более 20 тыс. образцов оружия, военной техники и технологий, сообщает телеканал «Звезда».

 

Читайте также
Прямой эфир