Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Пожар в торговом центре в Ангарске локализован на площади 3 тыс. кв. м
Мир
Трамп призвал взять под арест причастных к использованию при Байдене автопера
Мир
Фон дер Ляйен заявила о риске ухудшения отношений ЕС и США из-за пошлин
Мир
Экстренное совещание послов ЕС по Гренландии и тарифам США назначили на 18 января
Мир
Макрон пообещал США ответ Европы на «недопустимые» пошлины США из-за Гренландии
Армия
Силы ПВО за три часа уничтожили 34 украинских дрона над территорией России
Армия
Расчеты минометов «Тюльпан» уничтожили заглубленный штаб ВСУ под Купянском
Мир
В Молдавии назвали заявление Санду об объединении с Румынией капитуляцией
Мир
Tagesspiegel узнала о недовольстве Мерца частыми больничными немцев
Мир
Уолтц не увидел нарушений США международного права в ситуации с Гренландией
Спорт
ХК «Торпедо» обыграл «Спартак» со счетом 0:1 в матче КХЛ
Спорт
Сборная Нигерии завоевала бронзу Кубка африканских наций
Общество
В Херсонской области 450 населенных пунктов остались без света после обстрела
Общество
СК показал кадры последствий взрыва газа в придорожном кафе на Ставрополье
Мир
Власти Польши заявили о появлении «десятков объектов» в небе над страной
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Мир
В Швейцарии допустили негативные последствия для ЕС в случае вступления Украины

Трамп «обменялся любезностями» с демократом Файнстайн

0
Фото: Global Look Press/Brian Cahn
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американский лидер Дональд Трамп поспорил с сенатором-демократом от штата Калифорния Дайаной Файнстайн из-за вменяемого России вмешательства в президентские выборы.

На митинге в поддержку республиканского кандидата в конгресс Трамп назвал Файнстайн лидером «расследования российского вмешательства в выборы» и посоветовал политику «следить за собой».

«Мне нравится Дайана Файнстайн, но я должен вам сказать, мне не нравится тот факт, что у нее работал китайский шпион, и она не знала этого», — добавил президент.

Сенатор незамедлительно ответила на высказывание американского лидера в Twitter. Файнстайн пояснила, что пять дней назад ФБР заявило о попытке внедрения Китаем «своего человека», однако данное лицо не имело «доступа к конфиденциальной информации». По словам политика, сотрудник был незамедлительно уволен.

«Сравните это с вашими действиями: атаковать ФБР и отказываться от совета вашей команды по национальной безопасности. Печально!», — написала Файнстайн, добавив, что расследования в отношении России не являются «ее работой».

Ранее газета Politico сообщила, что один из сотрудников офиса Файнстайн был завербован китайской разведкой и передавал КНР сведения о местной политике.

Расследование о мнимом вмешательстве России в выборы президента США 2016 года продолжается уже год. Американские спецслужбы заявляют о причастности России к взлому компьютеров Национального комитета. Москва эти обвинения отвергает.

До сих пор обвинения были предъявлены 19 лицам — пяти гражданам США, 13 гражданам РФ и одному голландцу. Новые обвинения появились за три дня до встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, которая прошла в Хельсинки 16 июля.

Читайте также
Прямой эфир