Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

США попросили ООН внести российский банк в черный список по КНДР

0
Фото: TASS/Zuma/Li Muzi
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Соединенные Штаты обратились в Совет Безопасности ООН с запросом о внесении российского банка «Агросоюз» в санкционный список по КНДР. Также в документе упоминаются проживающий в РФ банкир из Северной Кореи, китайская и северокорейская организации.

В отношении всех фигурантов списка, направленного во всемирную организацию, Вашингтон 3 августа ввел ограничительные меры. Данный перечень будет рассматривать комитет Совбеза ООН по санкциям в отношении КНДР, в который входят 15 стран, в том числе Россия.

Расширение Соединенными Штатами станционного списка по Северной Корее прокомментировали в Министерстве иностранных дел России. По словам замглавы ведомства Сергея Рябкова, ограничения, введенные против российского банка, лишь демонстрируют беспомощность Вашингтона.

«Даже американские политики, страдающие острой формой русофобии, стали признавать, что никакие попытки давления на Россию не работают. Однако с маниакальным упорством продолжают гнуть свое», — сказал дипломат.

Рябков отметил, что ни этот шаг, ни законопроект об ужесточении антироссийских санкций, не заставят «Россию свернуть с ее пути». По его словам, эти нелепые «показательные выступления» американских политиков нацелены на электорат в преддверии ноябрьских выборов в конгресс.

 

Читайте также
Прямой эфир