Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

В Госдепе ожидают изменений в политике Ирана

0
Фото: youtube.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

США готовы сесть за стол переговоров с Ираном и ожидают изменения в их политике. С таким заявлением выступила начальник пресс-службы Госдепартамента Хизер Науэрт.

По ее словам, Соединенные Штаты готовы на переговоры о будущем Ирана и выражают надежду, что поведение страны изменится. О том, будут ли проводиться переговоры без предварительных условий, дипломат не рассказала, сообщает ТАСС.

30 июля президент США Дональд Трамп заявил, что готов встретиться с лидером Ирана Хасаном Роухани без каких-либо предварительных условий, если со стороны Роухани будет соответствующее намерение.

31 июля стало известно, что заместитель главы администрации президента Ирана Хамид Абуталеби заявил, что переговоры Вашингтона и Тегерана возможны при условии возвращения американской стороны к Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по ядерному урегулированию.

8 мая Трамп объявил о выходе из ядерной сделки с Ираном и возобновлении санкций против Исламской Республики. 22 июля президент Ирана Хасан Роухани предостерег США от войны с Исламской Республикой, посоветовав Трампу «не играть с огнем». На следующий день глава Белого дома призвал Роухани не угрожать Вашингтону.

 

Читайте также
Прямой эфир