Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Глава Пентагона рассказал о взаимодействии США и РФ в Сирии

0
Фото: Global Look Press/USAF/ZUMAPRESS
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Соединенные Штаты взаимодействуют с Россией по Сирии только в рамках канала по предотвращению инцидентов в небе и на земле. Об этом заявил министр обороны США Джеймс Мэттис.

«Мы не координируем с ними [Россией]. Мы предотвращаем конфликты в пространстве и времени посредством линии предотвращения конфликтов, чтобы не создавалось опасных обстоятельств», — приводит слова американского министра ТАСС.

Так Мэттис ответил на вопрос журналистов о том, получило ли ведомство новые указания после саммита РФ–США 16 июля в Хельсинки. Он добавил, что работать с Россией по разрешению сирийского вопроса Соединенные Штаты будут готовы только тогда, когда Пентагон получит новые вводные от президента или госсекретаря.

«Пока этого не произошло, будет преждевременно говорить об этом, потому что мы больше ничего не делаем, помимо этого [деконфликтации]», — сказал Мэттис.

Ранее, 20 июля, Россия предложила США создать совместную группу по восстановлению инфраструктуры Сирии и организовать работы по возвращению беженцев в арабскую республику. Начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что Москва передала Вашингтону конкретные предложения по договоренностям, которые были достигнуты в ходе переговоров глав государств Владимира Путина и Дональда Трампа.

Читайте также
Прямой эфир