Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Сенат рассмотрит проект санкций против России после саммита США–РФ

0
Фото: Global Look Press/Evan Golub
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сенатор и представитель Демократической партии Роберт Менендес в ближайшее время внесет новый законопроект об антироссийских санкциях.

«Я скоро предложу подробный законопроект по усилению давления на нынешнюю администрацию, чтобы она выполняла закон и в свою очередь усилила давление на Россию за агрессию против США и союзников», — цитирует слова политика «РИА Новости».

По мнению автора идеи, действующий закон о санкциях спровоцировал большие перемены, но Белый дом «пытается найти пути, чтобы обойти закон и избежать реализации обязательных положений». Менендес считает, что новый законопроект позволит «закрыть лакуны».

Первые полноформатные переговоры между Москвой и Вашингтоном при новой администрации Белого дома состоялись 16 июля в столице Финляндии. Они продлились почти четыре часа. Путин и Трамп беседовали c глазу на глаз, провели открытые переговоры и совместную пресс-конференцию.

По итогам Трамп сделал несколько громких заявлений, в частности, отметил, что воспринимает российского президента не как противника, а скорее как конкурента, и не исключил, что однажды стороны станут союзниками. После саммита Россия–США американский лидер подвергся критике за чересчур мягкую позицию на переговорах с российским коллегой.

 

Читайте также
Прямой эфир