Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Танкисты группировки «Центр» провели новогодний утренник для детей в ДНР
Мир
Dailysabah сообщил о намерении США усилить санкции в отношении Венесуэлы
Общество
Ученые изучили способность улыбки влиять на восприятие других людей
Происшествия
Силы ПВО перехватили летевший в сторону Москвы беспилотник
Мир
В МИД РФ рассказали о новых контактах с США по нормализации отношений
Общество
Пропавшая семья Усольцевых могла оказаться в критической ситуации из-за погоды
Мир
Генпрокуратура Турции начала расследование крушения самолета с делегацией Ливии
Общество
ГД анонсировала цифровизацию справок об установлении инвалидности
Экономика
ЦБ временно освободил банки от штрафов за невыполнение антифрод-мер
Политика
Глава ФоРГО прокомментировал преимущества и риски развития ИИ в России
Общество
Мошенники стали чаще атаковать россиян мобильными троянами
Интернет и технологии
Новая платформа Павла Дурова привлекла рекордное число мошенников
Политика
В Госдуме объяснили непубличность переговоров с США
Общество
МИД России назначил нового посла по особым поручениям
Спорт
FIE допустила российских юниоров до соревнований с флагом и гимном
Мир
Самолет с начальником генштаба Ливии потерял сигнал над Анкарой
Общество
Россиян предупредили о мошеннической схеме с «вернувшимися брендами»

Посольство РФ в США посоветовало ЦРУ обновить карту России

0
Фото: Global Look Press/Andrey Arkusha
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российское посольство в США посоветовало Центральному разведывательному управлению (ЦРУ) скорректировать карту России и добавить туда Крым в ответ на публикации в социальных сетях.

В день матча чемпионата мира по футболу 2018 года между сборными России и Хорватии на своей странице в Twitter ЦРУ поздравило российскую команду с выходом в четвертьфинал и разместило подборку фактов о России, в том числе карту и статистические данные, пишет «РИА Новости».

Российское диппредставительство поздравления приняло, но предложило разведывательной службе обновить данные о населении и площади страны и прикрепило карту с включенным в состав Крымом, а также более свежие данные о населении.

Крым вошел в состав России в 2014 году по итогам референдума. Москва неоднократно подчеркивала, что процедура прошла в строгом соответствии с нормами международного права.

В конце июня Трамп в ответ на вопрос журналистов о принадлежности полуострова и возможности его признания российской территорией сказал: «Посмотрим». При этом в воссоединении Крыма и России он призвал винить администрацию экс-президента Барака Обамы.

Кроме того, во время встречи c лидерами G7 американский лидер заявил, что Крым является российским, поскольку его жители говорят на русском языке.

8 июля политолог Иван Мезюхо прокомментировал слова спецпредставителя президента США по Украине Курта Волкера, который заявил, что журналисты неправильно истолковали слова Дональда Трампа о возможном признании Крыма российским. По словам эксперта, американским властям просто выгодно не признавать факт воссоединения.

 

Читайте также
Прямой эфир