Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Москва, Санкт-Петербург и Татарстан стали лидерами рейтинга АСИ по качеству жизни
Мир
В США задержали более 460 нелегальных мигрантов в первые дни президентства Трампа
Мир
Глава МИД Венгрии выступил против вступления Украины в Евросоюз
Общество
Режиссер Мункуев указал на важность для кино РФ номинирования Борисова на «Оскар»
Мир
Фидан обсудил с Лавровым по телефону ситуацию в Сирии и борьбу с терроризмом
Общество
Пожар в складском комплексе в Клину потушили
Мир
Посольство РФ ответило на заявление Британии об угрозе подводным коммуникациям
Авто
«Москвич» впервые стал лидером рынка электромобилей в России
Армия
Бойцы Росгвардии дроном-камикадзе уничтожили САУ «Гвоздика» ВСУ в Курской области
Происшествия
Два человека погибли и пять пострадали в ДТП с несколькими авто под Орлом
Культура
Деми Мур впервые номинировали на премию «Оскар»
Мир
Депутат рады назвал Зеленского изгоем из-за нелюбви народа
Экономика
Котяков сообщил об увеличении размера маткапитала в 2025 году до 912 тыс. рублей
Общество
Правительство выделит 1,5 млрд рублей на возмещение расходов по ликвидации ЧС на Кубани
Мир
Путин и президент Гвинеи-Бисау обсудили расширение двустороннего сотрудничества
Мир
В Великобритании ввели «красный» уровень опасности из-за шторма «Эовин»
Общество
Пожар на складе в Клину локализовали на площади 5 тыс. кв. м

Посольство РФ в США посоветовало ЦРУ обновить карту России

0
Фото: Global Look Press/Andrey Arkusha
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российское посольство в США посоветовало Центральному разведывательному управлению (ЦРУ) скорректировать карту России и добавить туда Крым в ответ на публикации в социальных сетях.

В день матча чемпионата мира по футболу 2018 года между сборными России и Хорватии на своей странице в Twitter ЦРУ поздравило российскую команду с выходом в четвертьфинал и разместило подборку фактов о России, в том числе карту и статистические данные, пишет «РИА Новости».

Российское диппредставительство поздравления приняло, но предложило разведывательной службе обновить данные о населении и площади страны и прикрепило карту с включенным в состав Крымом, а также более свежие данные о населении.

Крым вошел в состав России в 2014 году по итогам референдума. Москва неоднократно подчеркивала, что процедура прошла в строгом соответствии с нормами международного права.

В конце июня Трамп в ответ на вопрос журналистов о принадлежности полуострова и возможности его признания российской территорией сказал: «Посмотрим». При этом в воссоединении Крыма и России он призвал винить администрацию экс-президента Барака Обамы.

Кроме того, во время встречи c лидерами G7 американский лидер заявил, что Крым является российским, поскольку его жители говорят на русском языке.

8 июля политолог Иван Мезюхо прокомментировал слова спецпредставителя президента США по Украине Курта Волкера, который заявил, что журналисты неправильно истолковали слова Дональда Трампа о возможном признании Крыма российским. По словам эксперта, американским властям просто выгодно не признавать факт воссоединения.

 

Читайте также
Прямой эфир