Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Средняя доходность вкладов опустилась ниже 14,5% годовых
Мир
«КАМАЗ-мастер» отказалась от участия в «Дакаре» из-за запрета на российский флаг
Мир
В парламенте Израиля выступили за новые санкции против Ирана
Спорт
«Локомотив» принял предложение о переходе Баринова в состав ЦСКА
Мир
Зеленский заявил о намерении обсудить с Трампом гарантии безопасности
Мир
Bloomberg сообщило о просьбе НАТО послать турецкие F-16 на патрулирование Эстонии
Происшествия
Зафиксированный на севере Москвы пожар на площади 500 кв. м ликвидирован
Мир
Ливитт объяснила намерение США пробрести Гренландию конкуренцией с Россией и КНР
Мир
Зеленский одобрил похищение новобранцев 225-м полком ВСУ
Армия
Средства ПВО за три часа перехватили над территорией России 78 БПЛА
Спорт
Березуцкий ушел из тренерского штаба ЦСКА
Мир
Стало известно о 500 погибших в результате беспорядков в Иране
Мир
В США был внесен законопроект «об аннексии и государственности Гренландии»
Происшествия
В Ельце зафиксировали падение БПЛА в промышленной зоне
Мир
Родригес ответила на заявления Трампа об управлении Венесуэлой
Происшествия
При атаке БПЛА ВСУ на Воронеж были повреждены свыше 50 домов и 86 автомобилей
Мир
Медведев иронично прокомментировал намерение Трампа присоединить Гренландию

Названы самые глупые советы по выживанию

0
Фото: Global Look Press/imagebroker/Moritz Wolf
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Телепередачи и пособия по выживанию в большинстве случаев не только не помогают выжить в дикой природе, но и ускоряют наступление смерти. Рейтинг самых глупых советов составили эксперты издания Business Insider.

На первом месте оказались попытки отсасывать яд змеи из раны. По словам экспертов, такой подход к спасению приводит лишь к попаданию яда в желудочно-кишечный тракт и кровь того, кто пытается помочь укушенному. В результате такие истории заканчиваются смертью не одного, а сразу двух человек. Всё, что вы на самом деле можете сделать в таком случае, — это вызвать медиков и постараться удерживать пораженную конечность ниже уровня сердца.

Также глупым посчитали совет притвориться мертвым в случае встречи с диким медведем. Специалисты рекомендуют постараться спокойно уйти. Если этого не получилось, то с медведем придется сражаться с помощью всего, что оказалось под рукой, тогда хищник может испугаться и уйти сам. 

Эксперты опровергли также миф о том, что в случае, если вы потерялись в пустыне, нужно срочно искать продовольствие. По их словам, без еды человек может прожить до шести недель. А вот без воды — нет. При этом специалисты не советуют слушать другой глупый совет — пытаться пить воду из кактуса. Отмечается, что большая часть этих растений лишь приведет к отравлению, из-за которого обезвоживание организма настанет в разы быстрее. 

Также хорошим способом покинуть этот мир эксперты считают совет драться с акулой и бить ей в нос. На самом деле это наиболее прочная и крепкая часть тела акулы, поэтому она не почувствует даже удар профессионального боксера. Вместо этого следует впиваться ногтями в жабры или глаза хищника.

В июне японского отшельника Масафуми Нагасаки, который прожил на необитаемом острове Сотопанари в архипелаге Рюкю в одиночестве почти 30 лет, насильно вернули к людям. Живя на острове, Нагасаки не ел мясо, рыбу, а также яйца черепах.

 

Читайте также
Прямой эфир