Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Армении фермеры перекрыли трассу в Иран из-за проблем закупки урожая
Происшествия
Число пострадавших при ударе ВСУ по автобусу в Шебекино выросло до 27
Мир
FT сообщила о блокировке некоторыми странами ЕС санкций против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили восемь летевших на Москву беспилотников
Мир
МИД РФ призвал россиян в Иордании соблюдать меры предосторожности
Мир
США получат заказанные из-за конфликта с Ираном Patriot только к 2029 году
Мир
Захарова сообщила о проработке встречи Лаврова и Рубио на саммите АСЕАН
Общество
Синоптик рассказала о дождях и грозах в Москве на неделе
Общество
Путин поручил проверить развитие наставничества для выпускников медвузов
Мир
Мирошник пообещал «отдельный» ответ за атаку беспилотников ВСУ на Москву
Спорт
FIFA откроет расследование по поводу поведения сборной Аргентины после финала ЧМ
Мир
Лавров и глава МИД КНДР осудили деструктивные действия США и их союзников
Армия
Армия России поразила два сухогруза и резервуары с топливом в порту Одессы
Мир
NYT обвинила Пентагон в сокрытии десятков раненых военных в Иордании
Мир
Захарова обвинила Киев в атаках на танкеры на терминале КТК
Мир
Археологи обнаружили в Иерусалиме обгоревшие балки времен разрушения Первого храма
Общество
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на автобус в Шебекино
Мир
FT узнала о предложении Зеленского Федорову занять должность в СНБО Украины

Полиция Германии заподозрила активистов Greenpeace в загрязнении реки

0
Фото: REUTERS/Hannibal Hanschke
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Активистов Greenpeace в Берлине подозревают в загрязнении воды после акции протеста в парке Большой Тиргартен. О расследовании в отношении защитников природы местная полиция сообщила в Twitter.

«Сегодня после консультации с организацией по водоснабжению мы начали предварительное расследование по подозрению в загрязнении воды», — указано в сообщении.

Представители правоохранительных органов пояснили, что накануне заседания комиссии по использованию угля в Германии активисты перекрасили в желтый цвет проезжую часть вокруг Колонны Победы. Таким образом, с высоты птичьего полета дорога приобрела схематичные очертания солнца, пишет газета Berliner Morgenpost.

Своими действиями активисты пытались призвать власти к использованию солнечной энергии вместо угля. Всего на покрытие трассы у сторонников Greenpeace ушло 3500 л желтой краски. Полицейские также задержали 11 активистов по подозрению в создании препятствий для движения транспорта, поскольку разделительные полосы на дороге оказались неразличимы. Кроме того, властям пришлось потратить большую сумму на работы по отмыванию краски.

«Существует подозрение, что компонент краски может нарушить флору и фауну реки Шпрее», — сообщили в полиции. Однако в Greenpeace заверили, что краска нетоксична и не наносит ущерба окружающей среде.

Ранее в Париже суд арестовал двух активистов Greenpeace, которые запустили салют на атомной электростанции. Кроме того, французскому отделению организации предписано выплатить штраф в размере €20 тыс.

 

Читайте также
Прямой эфир