Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS сообщил о готовности США ударить по Ирану с субботы
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила о усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ
Сюжет:

Черчесов рассказал о подготовке к матчу с Египтом

0
Фото: РИА Новости/Александр Вильф
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Игра сборной России по футболу с соперниками из Египта будет кардинально отличаться от матча с Саудовской Аравией, поэтому к ней необходимо скрупулезно подготовиться, заявил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

«Понятно, считать мы все умеем, но в футболе этого делать нельзя. Надо готовиться и давать максимальный результат», — приводит его слова «Спорт-Экспресс».

Черчесов также прокомментировал слова главного тренера сборной Саудовской Аравии Хуана Антонио Пицци о том, что россияне его не удивили во время матча. По его словам, коллега не обратил внимание на то, что соперник играл более «дисциплинировано, компактно и зло».

Теперь, считает Черчесов, его подопечным необходимо «отложить в сторону» результаты встречи с саудитами и сосредоточится на следующем матче. Он напомнил, что в прошлом году на Кубке конфедераций сборная России тоже выиграла со счетом 2:0, «но дальше это не помогло». «Если кто-то наденет корону, мы ее собьем. А если не удастся, стадионы у нас большие, мест хватит на всех», — отметил тренер.

Кроме того, стало известно, что полузащитник сборной России Алан Дзагоев, который получил травму в первом тайме матча с командой Саудовской Аравии, выбыл из строя на одну-две недели. Об этом рассказал президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин. Футболист повредил заднюю поверхность бедра после столкновения с защитником противника Мухаммедом аль-Брейком, пишет «Газета.ру».

14 июня на стадионе «Лужники» в Москве состоялся первый матч чемпионата мира по футболу между сборными России и Саудовской Аравии. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу россиян, которые заработали три очка. В следующий раз они сыграют с командой Египта (Санкт-Петербург, 19 июня), а затем со сборной Уругвая (Самара, 25 июня).

Читайте также
Прямой эфир