Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Новак заявил о достаточном количестве запасов топлива в России
Мир
В МИДе заявили о выходе НАТО за рамки своей ответственности
Происшествия
Ночная атака беспилотников ВСУ на регионы РФ стала самой массированной за год
Армия
Силы ПВО уничтожили 46 украинских БПЛА над территорией России
Армия
В РФ начали разработку технологии уничтожения авианосных групп противника
Мир
В Польше призвали блокировать переговоры о членстве Украины в ЕС
Интернет и технологии
ИИ поможет отследить судьбу коллекций Эрмитажа
Мир
На Западе назвали слова Пескова о ядерном сдерживании предупреждением всему миру
Общество
Синоптик рассказала о скором возвращении 30-градусной жары в Москву
Общество
В Петербурге идет финальная подготовка к празднику «Алые паруса»
Общество
«Единая Россия» готовит новые меры поддержки для одиноких родителей
Общество
Сборная России отказалась от участия в Кубке вызова по художественной гимнастике
Общество
Московский выпускной пройдет на ВДНХ в ночь на 27 июня
Мир
Умер фронтмен группы Blood, Sweat & Tears Дэвид Клейтон-Томас
Экономика
Размер новых торговых центров в России сократился в 2,5 раза за 10 лет
Армия
ВСУ подожгли храм с мирными жителями в Константиновке
Мир
США выделят Венесуэле $150 млн на устранение последствий землетрясения

Украина откроет восемь визовых центров в России

0
Фото: ТАСС/Олег Переверзев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украина объявила об открытии визовых центров в восьми городах России. Они начнут функционировать до 1 августа текущего года. Об этом сообщил департамент консульской службы МИД страны.

«В период с 15 июня до 1 августа сего года в разных уголках мира начнут работу новые украинские визовые центры, которые будут оказывать услуги иностранцам в сфере приема ходатайств при оформлении виз для въезда в Украину», — говорится в сообщении департамента на странице в Facebook.

Так, украинские визовые центры откроются в Москве, Новосибирске, Казани, Калининграде, Ростове-на-Дону, Самаре и Санкт-Петербурге.

В сообщении подчеркивается, что иностранцы смогут подать документы для оформления виз в «удобном формате». Кроме того, визовые центры предоставят ряд услуг, в том числе SMS-информирование и обслуживание в залах повышенной комфортности.

«МИД продолжает работу для модернизации визовых процедур в соответствии с мировыми стандартами и открывает Украину миру», — отметили в департаменте.

С 1 января 2018 года на Украине действует биометрический контроль при пересечении границы иностранцами. Москва предупредила, что будет придерживаться принципа взаимности и зеркально ответит при необходимости.

В последнее время на Украине достаточно часто звучат призывы ввести визовый режим с Россией. При этом большинство украинцев выступают против этого шага.

 

Читайте также
Прямой эфир