Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Спорт
Ски-альпинист Филиппов вышел в полуфинал спринта на Олимпиаде
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Der Spiegel узнал об одобрении Залужным подрыва «Северных потоков»
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

В МИД РФ заявили о привычке киевских властей к безнаказанности

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали начало блокировки доступа жителей Украины к сайтам российских информационных агентств. По словам дипломатов, правящий режим на Украине привык к безнаказанности, в связи с чем попросту игнорирует реакцию международных правовых институтов. Об этом говорится в официальном заявлении департамента информации и печати ведомства.

«Правящий на Украине режим настолько привык к безнаказанности, пользуясь бездействием, стыдливым молчанием, а в ряде случаев и негласной поддержкой со стороны ряда ведущих западных государств и профильных НПО, что официальный Киев попросту игнорирует реакцию международных правовых институтов»,  — говорится в тексте заявления.

Представители внешнеполитического ведомства России призвали ОБСЕ и другие организации не ослаблять давления на Киев и помешать подавлению свободы слова в стране.

29 мая украинские провайдеры начали блокировать доступ к ресурсам «РИА Новости» и «РИА Новости Украина». Указ о санкциях в отношении СМИ издал глава государства Петр Порошенко.

15 мая в Киеве представители СБУ задержали главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского. Ему предъявили обвинения в государственной измене. По словам представителей украинских властей, «РИА Новости Украина» входила в медиасеть, которую Россия использовала для «гибридной информационной войны» против страны.

 

Читайте также
Прямой эфир