Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО сбили 92 украинских беспилотника над регионами России
Мир
В Варшаве прошел марш памяти жертв Волынской резни
Общество
Путин подписал закон об ипотечных каникулах до 1,5 лет для семей с детьми
Мир
Axios сообщил о телефонном звонке Трампа и Зеленского
Мир
Съезд АдГ пытались сорвать музыкой из «Звездных войн»
Спорт
СМИ сообщили о проведении матча Франции и Парагвая при температуре +38 градусов
Политика
Путин продлил льготу по НДС для малого бизнеса на УСН до 2030 года
Общество
Миронов предложил ввести пенсионную потребительскую корзину
Спорт
Действующая чемпионка Уимблдона Швёнтек вылетела с турнира в третьем круге
Мир
Оппозиция Армении объявила о новом этапе политического сопротивления
Армия
РФ предложила Украине прекратить обстрел Константиновки для передачи погибших
Мир
Беспилотник ВС РФ поразил стоянку грузовых автомобилей ВСУ в Харькове
Мир
Путин продлил ответные меры на потолок цены на нефть РФ до 2027 года
Армия
Российские войска нанесли удар по предприятию в Днепре
Мир
Русский дом в Кишиневе прекратит работу с 4 июля по решению властей Молдавии
Происшествия
Площадь пожара на складе в Ставрополе увеличилась до 3,5 тыс. кв. м
Армия
ВС РФ нанесли поражение объектам топливно-энергетической инфраструктуры ВСУ

Медведев рассказал о негативном отношении к идее о беспартийности премьера

0
Фото: ТАСС/Михаил Метцель
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Исполняющий обязанности председателя правительства России Дмитрий Медведев заявил, что отрицательно относится к идее обязать главу кабмина приостанавливать членство в партии на время исполнения своих служебных обязанностей. Соответствующее заявление политик сделал в ходе заседания Госдумы, где решается вопрос о его утверждении на должность главы кабмина.

По мнению Медведева, смысл парламентской деятельности и смысл участия в избирательном процессе заключается в достижении определенного результата.

«Результат этот достигается определенными политическими силами, эти политические силы называются партии. Во главе партии стоят их руководители, и в большинстве стран мира в той или иной степени эти руководители участвуют в формировании правительства, где-то непосредственно возглавляя правительство, где-то во главе партии находится президент. Ничего крамольного в этом нет, я считаю, что наша система в этом смысле ничем не отличается от большинства демократических систем мира», — пояснил Медведев.

8 мая состоялось открытое голосование по кандидатуре на должность премьер-министра России. В Госдуме фракцию «Единая Россия» представляют 343 депутата, что составляет почти 76% от общего количества мандатов. КПРФ имеет 42 мандата, ЛДПР — 39, «Справедливая Россия» — 23. Кандидатуру Дмитрия Медведева в ходе заседания на должность главы правительства призвал депутатов Госдумы поддержать президент России Владимир Путин.

 

Читайте также
Прямой эфир