Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
В Минобороны РФ прокомментировали дневные удары по объектам ВСУ в портах Украины
Мир
Ассамблея стран МУС отстранила прокурора Карима Хана от должности
Наука и техника
Ученые рассказали о признаках тектонической активности Венеры
Мир
ВС Ирана заявили о намерении убивать военного США за каждого погибшего иранца
Общество
Начавшийся после атаки ВСУ пожар на предприятии в Кирове удалось потушить
Мир
Фонд Сары Фергюсон закрылся на фоне скандала вокруг связей с Эпштейном
Общество
Во Владивостоке более 70 тыс. жителей остались без холодного водоснабжения
Общество
Адвокат Лерчек опроверг запрет на ее передвижение по России
Происшествия
Под Белгородом мальчик спас от атаки дрона ВСУ трехлетнего брата
Мир
Зеленский снова высказался за перемирие между Россией и Украиной
Происшествия
Шесть человек погибли и 26 пострадали при ракетной атаке на предприятие в Кирове
Общество
Защита отравителя из Балашихи обжалует приговор из-за нарушений следствия
Мир
В МИД России призвали к скорейшему завершению конфликта в Персидском заливе
Мир
Зеленский опроверг слухи о совместном употреблении наркотиков с Макроном
Мир
ВСУ стали оснащать дроны цепями от бензопил в зоне СВО
Экономика
Набиуллина назвала неостановимым процесс развития платформенной экономики
Мир
Захарова призвала Маска «отвести Starlink» после его слов о России
Происшествия
Собянин сообщил о 250 летевших на Москву беспилотников за сутки

Комитет по разведке США покажет рекламу из Facebook по «делу РФ»

0
Фото: Global Look Press/ZUMA
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Комитет по разведке палаты представителей конгресса США планирует к публикации 3000 рекламных объявлений из соцсети Facebook, связанных с делом о якобы вмешательстве РФ в президентские выборы в США в 2016 году. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Утверждается, что публикацию рекламы оплачивали организации, якобы связанные с Москвой. В частности, речь идет о компании Internet Research Agency, пишет «РИА Новости».

Ожидается, что объявления будут представлены на неделе, однако сроки могут сдвинуться, так как члены Демократической партии спорят с администрацией соцсети о необходимости сокрытия информации о пользователях, отреагировавших на посты лайком, комментарием или репостом.

Расследование дела ведется с мая 2017 года. На данный момент обвинения предъявлены 19 лицам: пяти гражданам США, 13 гражданам РФ и одному голландцу. В Белом доме и в Кремле категорически отрицают все обвинения, указывая на их бездоказательность и необоснованность.

Конгрессмены выступают за прекращение дела, однако расследование продолжается. 27 апреля конгресс США опубликовал доклад, согласно которому доказательств «сговора» американского лидера Дональда Трампа с Москвой нет.

Как сообщили СМИ в марте, во время избирательной кампании в США в 2016 году сотрудничавшая с Трампом компания Cambridge Analytica незаконно воспользовалась данными более 50 млн пользователей Facebook. В соцсети заявили, что фирма никак не связана с Россией

 

Читайте также
Прямой эфир