Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО за ночь уничтожили семь украинских БПЛА над регионами России
Мир
Посольство указало на рост масштаба военных приготовлений Латвии у границы с РФ
Общество
Эксперт оценил увеличение турпотока на горнолыжные курорты РФ по итогам 2025 года
Общество
Более 800 тыс. россиян участвовали в незаконных финансовых операциях в 2025 году
Мир
Таиланд и Камбоджа подписали соглашение о прекращении огня
Общество
В Госдуме напомнили об отмене автопродления водительских прав с января
Спорт
Сборная Канады обыграла Чехию в матче группового этапа МЧМ по хоккею
Общество
В Госдуме напомнили об увеличении материнского капитала в 2026 году
Мир
Мадуро заявил о провале плана США установить контроль над ресурсами Венесуэлы
Мир
В СФ указали на наличие в США противников диалога с Россией
Мир
Более 50 стран осудили решение Израиля признать независимость Сомалиленда
Общество
Стало известно о снижении средней цены мандаринов в РФ до 185 рублей за кг
Мир
В посольстве РФ отметили трудности с оспариванием аннулирования ВНЖ у россиян
Общество
Стилист назвала серебро и лабораторные бриллианты лучшим выбором для праздников
Общество
Стало известно об отказе половины россиян от просмотра новогодних шоу
Армия
В зоне СВО уничтожили главаря запрещенного РДК
Мир
В посольстве указали на последствия демонтажа железной дороги в РФ для Латвии

Трамп назвал альтернативный вариант места встречи с Ким Чен Ыном

0
Фото: TASS/Zuma/Inter-Korean Press Corps-POOL
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает несколько мест для встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном, в том числе Сингапур и пункт Пханмунджом в демилитаризованной зоне Корейского полуострова. Об этом глава Соединенных Штатов заявил на пресс-конференции со своим нигерийским коллегой Мохаммаду Бухари.

«Мы изучаем разные страны, включая Сингапур. Мы говорили о возможности демилитаризованной зоны — «дома мира», — цитирует его «РИА Новости».

По его мнению, саммит должен состояться. «США никогда не были ближе к тому, чтобы сделать что-то по корейскому полуострову», — признался американский лидер. Вместе с тем он отметил, что готов покинуть переговоры, если они пойдут не так, как хотелось.

Кроме того, Дональд Трамп заявил, что выход Вашингтона из ядерного соглашения с Ираном станет положительным сигналом для Северной Кореи.

27 апреля в Пханмунджоме прошла первая встреча глав Южной и Северной Кореи, по итогам которой была подписана «Пханмунджомская декларация о мире, процветании и объединении Корейского полуострова». Через два дня президент США Дональд Трамп сообщил, что планирует встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном «через три–четыре недели». Он отметил, что рассматривается пять вариантов места проведения встречи, однако считает самым показательным Дом мира в Пханмунджоме.

 

Читайте также
Прямой эфир