Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поручил активнее привлекать военных СВО к разработке беспилотников
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Краснознаменка в Днепропетровской области
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за неделю сбили пять крылатых ракет «Фламинго» и четыре ракеты «Нептун»
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Мир
В МИД РФ выразили обеспокоенность эскалацией столкновений Пакистана и Афганистана
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Армия РФ нанесла два массированных и шесть групповых ударов по объектам Украины
Мир
Песков указал на продолжение Европой попыток украсть российские активы
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Новые законы вступят в силу в России с 1 марта
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Армия
Путин поручил смягчить требования к применению операторами БПЛА в личных нуждах
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

В Госдуме заявили о доказанной Министерством обороны РФ очередной лжи США

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Представленные Министерством обороны России обломки сбитых ракет являются ярким подтверждением обмана, который демонстрируют США, Великобритания и Франция. Об этом в среду, 25 апреля, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин.

Депутат обвинил Соединенные Штаты в лживой и двойственной политике по отношению к России.

По словам Швыткина, то, что ракеты были сбиты ПВО, находящимися в настоящее время на вооружении сирийской армии, доказывает достаточно высокую эффективность созданного еще в 1960-х годах оружия.

«Данный факт, как и инсценировка якобы химической атаки в Думе, а также надуманные обвинение в отравлении Скрипалей — это все звенья одной цепочки, которые говорят о целях, которые преследуют США со своими западными приспешниками», — цитирует НСН заявление парламентария. Соединенные Штаты и из союзники преследуют одну цель — создать негативную обстановку вокруг России и показать в ее лице некоего врага, уверен Швыткин.

Большую часть заявлений США в отношении РФ зампред комитета ГД по обороне и безопасности назвал враньем и политикой двойных стандартов вместе с чувством безнаказанности, которое подпитывается попустительским отношением со стороны ООН.

По мнению депутата, некоторые государства, изолированные в некоторой степени от объективной информации, могут воспринять эту ложь за действительность.

«И сегодня Россия и ряд других государств противостоят этим врунам, по-другому их никак не назовешь», — резюмировал Швыткин.

США, Великобритания и Франция нанесли 14 апреля ракетные удары по объектам в Сирии, которые якобы использовались для производства химического оружия. Всего во время атаки выпустили 103 ракеты. Силы коалиции утверждали, что все ракеты попали в назначенные цели. Однако в Генштабе РФ опровергли эти данные и сообщили, что сирийские ПВО сбили 71 из них.

Генштаб РФ продемонстрировал обломки выпущенных по Сирии силами коалиции крылатых ракет. На выставке были представлены элементы ракет Англии и Франции SCALP и Storm Shadow и американских ракет «Томагавк».

 

Читайте также
Прямой эфир