Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Посол РФ заявил об отсутствии преград для возвращения Скрипалей в Россию

0
Фото: TASS/PA Images/Kirsty O'Connor
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

У Москвы нет никаких проблем с британским агентом и бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалем и его дочерью Юлией, решение о возвращении в Россию принимать им, заявил посол РФ в Лондоне Александр Яковенко.

«Надеюсь, что однажды Юлия сможет вернуться в Москву. У нее работа, квартира, она довольно состоятельная женщина, ее дела тут идут хорошо», — сказал дипломат на пресс-конференции.

Говоря о Сергее Скрипале, посол отметил, что у России нет возражений относительно его возвращения на родину, передает «РИА Новости».

Ранее 5 апреля Скотленд-Ярд опубликовал сообщение Юлии Скрипаль, в котором она рассказывает, что очнулась более недели назад и чувствует себя нормально. О состоянии своего отца женщина не упомянула.

Ранее в этот же день в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» была представлена запись телефонного разговора племянницы Скрипаля Виктории и его дочери. В беседе Юлия говорит, что «у нее все хорошо», а также выражает сомнение в том, что ее родственница сможет получить британскую визу. Подлинность записи, однако, не подтверждена.

Британский агент и бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль был отравлен нервно-паралитическим веществом в британском городе Солсбери 4 марта вместе со своей дочерью Юлией. 

Сразу после инцидента власти Великобритании бездоказательно обвинили в произошедшем Россию. Москва категорически отвергла обвинения, указав на их полную голословность и отсутствие мотивов и химоружия у РФ.

 

Читайте также
Прямой эфир