Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Врач назвала рыбу с низким содержанием тяжелых металлов
Общество
В прокуратуре сообщили подробности ДТП в подмосковном Видном
Происшествия
Силы ПВО Минобороны уничтожили четыре беспилотника на подлете к Москве
Мир
Более 50 человек пострадали в результате землетрясения в Японии
Авто
Дилеры сообщили о сокращении скидок на NEV-автомобили в России
Мир
В Японии произошел взрыв в торговом центре после землетрясения
Общество
Материалы дела блогера Лерчек передали другому федеральному судье
Общество
СМИ сообщили о вызове Кости Цзю в детский центр по делу о хищении 7 млн рублей
Мир
В СВР заявили о неготовности стран ЕС открывать рынки для товаров из Армении
Мир
Археологи нашли останки взрослых жертв древнего каннибализма
Мир
Макрон назвал пожары во Франции самой тяжелой ситуацией со Второй мировой войны
Мир
The Guardian заявила о планах машинистов объявить забастовку в Великобритании
Мир
Зеленский прибыл в США для прощания с сенатором Грэмом и встречи с Трампом
Авто
В России произошло 344 ДТП за минувшие сутки
Новости компаний
ПСБ повысил ставки по вкладам для физлиц
Мир
Беженка из Латвии Елизавета оценила цены на коммунальные услуги в России
Мир
Мощное землетрясение произошло на острове Кюсю в Японии
Наука и техника
Астрономы обнаружили блуждающую черную дыру по гибели звезды

Участников парада Победы на Красной площади тестируют психологи

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Участников-военнослужащих парада Победы на Красной площади в ознаменование 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне протестировали психологи и признали годными к тренировкам. Об этом заявили в штабе Западного военного округа (ЗВО) в субботу, 10 марта.

Результаты тестов более чем из 200 вопросов и собеседования с психологами позволили сформировать экипажи боевых машин и парадные расчеты из военнослужащих с учетом их характера, темперамента и личных качеств, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, выяснилось, что участие в параде на Красной площади для 60% военнослужащих — одна из целей службы.

На данный момент порядка 12 тыс. военнослужащих приступили к тренировкам для участия в военном параде 9 мая на Красной площади.

28 февраля стало известно, что в праздничных мероприятиях по случаю 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне задействуют порядка 160 тыс. волонтеров. Добровольцы будут помогать в организации празднования Дня Победы 9 мая в разных городах России.

Для того чтобы присоединиться к волонтерскому движению, необходимо заполнить анкету и подать заявку по одному из трех направлений: помощь ветеранам ВОВ и благоустройство памятных мест и воинских захоронений, сопровождение «Бессмертного полка» в своем городе и конкурс «Послы Победы», который даст возможность принять участие в параде Победы в Москве и Санкт-Петербурге.

 

Читайте также
Прямой эфир