Новый заказник появится в Рязанской области
В Рязанской области будет создан государственный природный заказник областного значения «Солотчинский парк» общей площадью 10 922 га. Инициатива создания принадлежит общественности, так как было зафиксировано немало злоупотреблений в части застройки Солотчи. Об этом сообщает РИА «7 новостей».
«Нужно понимать, что если ограничения устанавливаются с точки зрения существования заказника, то не надо пытаться давить на муниципалитет и на власть», — заявил губернатор региона Николай Любимов.
Как ранее писал портал iz.ru, в администрации заповедника «Столбы» в Красноярском крае просят туристов не подкармливать соболей. Это может быть опасно для жизни животных. Этот вид вновь появился в туристическом районе Столбов после сильных морозов. Зачастую пища, которую предлагают посетители, оказывается непригодной для таких зверей.