Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Депутат АдГ заявил о деиндустриализации Германии из-за санкций против России
Армия
Средства ПВО за ночь перехватили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В ЕП заявили о недостатке политиков уровня де Голля или Орбана в Европе
Мир
СМИ сообщили о начале раздачи оружия на Кубе из-за возможного вторжения США
Общество
В МВД РФ предупредили о притворяющихся сотрудниками ЖКХ мошенниках
Мир
Тайвань задействовал суда береговой охраны в ответ на операцию Китая
Мир
В постпредстве США сообщили о надежде Трампа на содействие ООН открытию Ормуза
Мир
Операторы FPV-дронов ВС РФ уничтожили под Харьковом редкий шведский танк
Мир
В Армении начались выборы в парламент
Общество
В Якутии обнаружили тело утонувшего в реке трехлетнего мальчика
Мир
Додик заявил о потере Европой всех экономических ресурсов
Общество
В Рособрнадзоре предложили изменить формат домашних заданий в РФ из-за ИИ
Мир
ВС США уничтожили два летевших к Ормузскому проливу беспилотника
Общество
В Госдуме рассказали о возможности подростков устроиться на работу летом
Мир
Удары ФАБ уничтожили элиту БПЛА ВСУ «Скифские грифоны» на запорожском направлении
Мир
Количество пострадавших в результате стрельбы в Огайо возросло до 12
Мир
Пленный ВСУ сообщил о нехватке продовольствия на передовой

Для российского ВМФ построят новый авианосец

0
Фото: ТАСС/Лев Федосеев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новый авианосец планируется построить для Военно-морского флота (ВФМ) России. Об этом сообщил начальник института кораблестроения и вооружения военно-учебно-научного центра ВМФ Минобороны РФ Николай Максимов.

«Предусмотрено строительство авианесущего комплекса, который будет включать в себя собственно авианосец, авиакрыло и систему базирования», –– сказал Максимов в эфире телеканала «Звезда».

При этом начальник отделения перспективного планирования кораблей Владимир Пепеляев сообщил, что новый авианосец совместит в себе трамплин для взлета и разгонное устройство. По его словам, это позволит увеличить возможности по взлетному весу авиации.

На борту авианосца, согласно планам, будут базироваться российские истребители пятого поколения Су-57.

«Он (Су-57. — iz.ru) будет адаптирован для палубы, если будет принято решение», –– цитирует «Интерфакс» начальника отдела проектирования надводных кораблей Крыловского государственного научного центра Валентина Белоненко.

23 февраля стало известно, что практически всё основное оборудование кораблей ВМФ России полностью переведено на отечественные образцы. Начальник управления департамента МО РФ по обеспечению гособоронзаказа морского вооружения Павел Печковский подчеркнул, что ситуация с импортозамещением радикально поменялась в прошлом году.

 

Читайте также
Прямой эфир