Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

«Яндекс» запускает каршеринг в Москве и Подмосковье

0
Фото: ТАСС/Дмитрий Серебряков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

«Яндекс» запускает собственный сервис поминутной аренды автомобилей (каршеринг) — «Яндекс.Драйв». Приложение уже работает в Москве и Московской области. Об этом сказано в заявлении компании.

«Каршеринг уже стал частью транспортной инфраструктуры многих городов. И мы считаем, что наша экспертиза и технологии в транспортной сфере помогут его развитию в России», — сказал руководитель геосервисов «Яндекса» Роман Чернин.

Сервис поможет построить маршрут до свободного авто, забронировать его и заранее включить прогрев машины. Завершить аренду можно внутри МКАД, в Химках, Митино, Красногорске, в Северном и Южном Бутово, Жулебино, Новокосино и аэропорту Шереметьево, однако в дальнейшем зона будет расширена.

Автопарк сервиса насчитывает 750 новых автомобилей Kia Rio, Kia Rio X-Line и Renault Kaptur. Парк также будет расширяться и регулярно обновляться.

В сервисе действует поминутная тарификация. Цена аренды начинается от 5 рублей за минуту поездки и зависит от ситуации на дорогах и спроса на машины. Стоимость можно узнать сразу, она останется неизменной до конца аренды.

Кроме того, в тестовом режиме будет запущен фиксированный тариф для расчета конечной стоимости поездки до пункта назначения. Тарифы включают стоимость бензина, парковки и страхования (каско и ОСАГО). Жизнь водителя и каждого пассажира застрахованы на 2 млн рублей, страховое покрытие по ОСАГО составляет 1,4 млн рублей. В случае повреждения машины по вине водителя его расходы не превысят 30 тыс. рублей.

Как сообщал портал iz.ru, 15 февраля «Яндекс» протестировал беспилотное такси в столичном районе Хамовники.   

 

Читайте также
Прямой эфир