Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Посол РФ в США отметил главную задачу в отношениях Москвы и Вашингтона

0
Фото: ТАСС/Станислав Красильников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Преодоление негативных тенденций в диалоге Москвы и Вашингтона является приоритетной задачей российской дипломатии. Об этом на торжественном приеме заявил посол России в США Анатолий Антонов в понедельник, 12 февраля.

По его словам, в разговоре с американскими партнерами необходимо говорить о восприятии объективной необходимости оздоровления двусторонних отношений. Решающим фактором, который воздействует на ключевые глобальные вопросы, по-прежнему остается российско-американское взаимодействие, приводит выступление Антонова ТАСС.

Также посол уверен, что справиться с терроризмом, который поразил человечество как чума, удастся только вместе. Он призывает объединиться, урегулировать региональные конфликты и укрепить основы стратегической стабильности.

Торжественный прием состоялся в российском посольстве и был посвящен Дню дипломатического работника, который отмечался 10 февраля. Вечер начался с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Подмосковье. На приеме присутствовали дипломаты и послы ряда бывших советских республик, среди которых послы Туркмении, Узбекистана, Таджикистана, а также временный поверенный в делах Белоруссии в США.

Ранее портал iz.ru сообщал, что посол РФ в США Анатолий Антонов встретился с российскими участниками Национального молитвенного завтрака с президентом США Дональдом Трампом в неформальной обстановке. 

 

Читайте также
Прямой эфир