Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Рэпер MACAN вместе с дивизией Росгвардии принял военную присягу
Общество
Владельцу пекарни «Машенька» в Люберцах передали новогодний подарок от Путина
Мир
Финский политик Мема назвал Россию самой уважаемой страной в мире
Происшествия
Женщина погибла при детонации взрывного устройства в Белгородской области
Мир
Неизвестные облили краской отдел посольства Польши в Брюсселе
Мир
Орбан указал на присутствие вины Украины в конфликте
Спорт
Лыжник Терентьев выиграл спринт на этапе Кубка России в Ижевске
Спорт
Норвежский биатлонист Ботн выиграл пасьют на Кубке мира в Анси
Спорт
Двукратный чемпион РФ по вольной борьбе Мамедов будет выступать за Болгарию
Мир
Лавров указал на большой потенциал в наращивании товарооборота со странами Африки
Мир
В МИД РФ заявили о важности наладить расчеты в нацвалютах со странами Африки
Общество
В Якутии зафиксировали самую низкую температуру на Земле
Политика
Лавров отметил намерение РФ раскрыть потенциал сотрудничества со странами Африки
Мир
Бывшего премьер-министра Пакистана и его жену приговорили еще к 17 годам тюрьмы
Мир
Путин отметил весомую роль стран Африки на глобальной арене
Спорт
ХК «Трактор» расторг контракт с защитником Федором Крощинским
Общество
Прокуратура начала проверку из-за аварии на теплотрассе в Находке

Мина попала в здание торгпредства РФ в Дамаске

0
Фото: REUTERS/Bassam Khabieh
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В торговое представительство РФ в столице Сирии попала мина. Об этом сообщило Министерство иностранных дел России.

Инцидент произошел во вторник, 6 февраля, в 16:00 по местному времени. В результате обстрела никто не пострадал, однако зданию был нанесен серьезный материальный ущерб. В российском дипломатическом ведомстве выступили с осуждением данной атаки.

«Решительно осуждаем очередную вылазку террористов против диппредставительства Российской Федерации в Дамаске, ставшую звеном в цепи преступлений, совершенных ими в отношении мирного населения сирийской столицы в последние дни», — говорится в тексте заявления.

В МИД РФ также напомнили, что огонь велся по неправительственной делегации, которая была срочно эвакуирована с места инцидента. Боевики вели огонь по пунктам раздачи гуманитарной помощи.

В ведомстве также призвали международное сообщество «объективно взглянуть на происходящее и дать должную принципиальную оценку действиям тех, кто совершает террористические атаки, направленные против дипломатических представительств, культовых сооружений и гуманитарных миссий».

5 февраля произошел обстрел пунктов раздачи гуманитарной помощи от российских верующих в центре Дамаска. Два человека погибли. Представители российской гуманитарной миссии не пострадали.

 

Читайте также
Прямой эфир