Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Юрист Трампа хочет назначить второго спецпрокурора по «делу РФ»

0
Фото: Getty Images/Rick Diamond
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Адвокат президента США Дональда Трампа Джей Секулов требует назначения второго спецпрокурора для оценки деятельности спецпрокурора Роберта Мюллера, который ведет расследование о возможных «связях Трампа с РФ».

«Министерство юстиции и ФБР не могут игнорировать многочисленные проблемы, созданные очевидным конфликтом интересов. Эти новые откровения требуют назначения специального прокурора для проведения расследования», — цитирует Секулова издание Axios.

Причиной конфликта стал материал телеканала Fox News — в нем утверждалось, что супруга одного из сотрудников Мюллера работала на пиар-фирму Fusion GPS, которая разрабатывала компрометирующее досье на Трампа. Примечательно, что ранее сам сотрудник — Брюс Ор — уже был понижен в должности из-за контактов с создателями материала.

При этом адвокаты Трампа подчеркивают, что они уважают Мюллера и доверяют ему. Издание полагает, что окружение американского президента намерено «взаимодействовать с Мюллером и доказать публично, что им нечего скрывать», тем самым «полностью очистив» Трампа от обвинений уже в начале 2018 года.

Ранее 3 декабря Секулов заявлял, что возможные связи Трампа с РФ не являются преступлением с точки зрения закона. При этом «сговор» американского лидера с Москвой опровергают как в Белом доме, так и в Кремле.

 

Читайте также
Прямой эфир