Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Захарова заявила о безответственном нагнетании США ситуации вокруг Ирана
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда
Мир
ЕС продлил санкции против Белоруссии еще на год
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ

Природный парк «Ленские столбы» будет принимать туристов круглый год

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Природный парк «Ленские столбы» будет принимать туристов круглый год начиная с 2018 года. В текущем году парк посетили 4,5 тыс. туристов в рамках работы тестового режима зимних туров, сообщает ТАСС.

По данным агентства, с февраля по сентябрь 2017 года природный парк посетили 14,5 тыс. туристов против 12,5 тыс. туристов в 2016 году.

Заместитель директора парка Александр Дьячковский полагает, что основной поток туристов начнется с середины февраля и продержится до апреля.

«Готовы принимать туристов-экстремалов и в более холодные месяцы, когда температура достигает 40–50 градусов. Летний туризм в природном парке хорошо развит, стоит задача развития зимних туров», — приводит слова Дьячковского ИА SakhaNews.

Он добавил, что наибольшей популярностью среди туристов пользуются скалы в местности Лабыдьа, где расположена смотровая площадка и обустраивается рекреационная инфраструктура. С 2014 года число посетителей объекта почти удвоилось — с 6,7 тыс. до 12,9 тыс. человек.

Природный парк «Ленские столбы» — геологическое образование, располагающееся на берегу реки Лены примерно в 100 км от города Покровска. Его общая площадь составляет 1,4 млн га. В 2012 году парк включили в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Читайте также
Прямой эфир