Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Число погибших при взрыве газа в кафе в Казахстане увеличилось до семи
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
AP сообщило об уничтожении военными США беспилотника пограничников в Техасе
Спорт
«Каролина» обыграла «Тампу» в матче НХЛ благодаря двум ассистам Свечникова
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта

ФГУП «Охрана» опровергла данные об охране бизнесмена Дмитрия Павлова

0
Фото: ТАСС/Митя Алешковский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сотрудники Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Охрана» не занимались охраной бизнесмена Дмитрия Павлова 17 ноября во время конфликта со стрельбой в «Москва-Сити». Об этом заявил официальный представитель ведомства Валерий Грибакин, пишет ТАСС.

«Не соответствует действительности и информация, что работники ФГУП «Охрана» якобы охраняли физическое лицо. ФГУП заключает договоры на обеспечение безопасности имущества при транспортировке только с юридическими лицами», — сказал он.

Он также отметил, что предприятие не является структурным подразделением Росгвардии, равно как и его работники не являются сотрудниками Росгвардии.

«Это категория «работники». ФГУП осуществляет свою финансовую и иную деятельность самостоятельно в рамках законодательства», — подчеркнул официальный представитель ФГУП «Охрана».

В ночь на 18 ноября на парковке в башне «Око» в «Москва-Сити» произошел конфликт со стрельбой, в результате которого пострадали шесть человек.

По данным телеканала РЕН ТВ, в тот день там отмечал день рождения бизнесмен Дмитрий Павлов. В определенных кругах он известен, по некоторым данным, под кличкой Павлик. Сотрудники ФГУП «Охрана», как сообщает телеканал, были наняты охранять автомобиль с грузом ОАО «Интурист-Холдинг Компания», представителем которой является бизнесмен Павлов.

 

Читайте также
Прямой эфир