Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В Москве объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и метели
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

«Лаборатория Касперского» раскроет экспертам код своих программ

0
Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российский разработчик антивирусного программного обеспечения (ПО) «Лаборатория Касперского» раскроет независимым экспертам исходный код своих продуктов, сообщает пресс-служба компании. 

Это будет сделано в рамках запущенной «Лабораторией» глобальной инициативы по информационной открытости (Global Transparency Initiative). Независимые эксперты, в частности, получат доступ к кодам обновлений ПО и антивирусным базам.

Инициатива также предполагает открытие к 2020 году трех Центров прозрачности (Transparency Centers), в которых партнеры «Касперского» смогут ознакомиться с информацией о продуктах компании.

«Мы хотим продемонстрировать, что мы полностью открыты. Нам нечего скрывать. Я рассчитываю, что с помощью таких шагов мы сможем преодолеть любые проявления недоверия и продолжим успешно защищать людей по всему миру от киберугроз», — приводит пресс-служба «Лаборатории» слова генерального директора компании Евгения Касперского.

Как ранее сообщал портал iz.ru, сенат США предписал всем американским государственным агентствам и сотрудничающим с ними частным фирмам прекратить использование антивирусных программ «Лаборатории Касперского», так как подозревает компанию в сотрудничестве с правительством РФ и разведслужбами.

Российский разработчик неоднократно заявлял, что не сотрудничает с разведслужбами какого-либо государства и не занимается кибершпионажем.

Слушания по вопросу «Лаборатории» состоятся в американском конгрессе 25 октября. Глава компании Евгений Касперский выразил желание присутствовать при процедуре.

Читайте также
Прямой эфир