Косачев: угрозы Пхеньяна базе США на Гуаме не являются блефом


Ракетные испытания в Северной Корее стали представлять реальную угрозу для США. Об этом в своем Facebook написал председатель комитета по международным делам Совфеда Константин Косачев.
«Пхеньян, увы, продемонстрировал, что его угрозы в адрес базы США на Гуаме не являются блефом», — написал он на своей странице.
Косачев добавил, что пока полностью не доказано наличие у Северной Кореи межконтинентальных баллистических ракет. Однако, по его словам, «разработки точно ведутся», и в будущем западное побережье США может оказаться под угрозой.
Ранее, сообщали «Известия», ситуацию прокомментировал коллега Косачева по Совфеду Франц Клинцевич. По его мнению, испытания в КНДР не угрожают России, а в случае если ракета по ошибке направится в сторону РФ, она будет уничтожена силами ПВО.
В ночь на вторник КНДР запустила ракету, которую японские военные определили как баллистическую ракету средней дальности. Она пролетела около 2,7 тыс. км и упала в 1180 км от побережья Японии.