Минюст США опубликовал данные по делу Эпштейна со сценами ритуального насилия
Минюст США опубликовал новые материалы по делу финансиста Джеффри Эпштейна, которые связаны со сценами ритуального насилия. Об этом сообщается в документах на сайте ведомства.
ФБР взяло интервью у жертвы изнасилования 43-м президентом США Джорджем Бушем. Также уточнялось, что на яхте, принадлежащей Эпштейну, жертве Буша порезали ступни ятаганом (холодное оружие в виде сабли) в ходе ритуала.
При этом, по словам жертвы, темнокожие мужчины насиловали белых девушек до кровотечения на подобных мероприятиях. Другие жертвы сообщали о том, как Эпштейн и 42-й президент США Билл Клинтон насиловали их, предварительно накачав наркотиками. Так же свидетель дела рассказал о расчленении младенцев и употребления в пищу фекалий из их кишок.
Газета The New York Times 1 февраля сообщила, что представители минюста США в процессе обнародования файлов Эпштейна выложили десяток неотредактированных фотографий обнаженных девушек, некоторые из которых, вероятно, не достигли совершеннолетия. Отмечается, что на сайте ведомства было зафиксировано 40 кадров, на которых показаны люди с ничем не заслоненными лицами.
Файлы Эпштейна начали публиковать 20 декабря прошлого года, после того как 19 ноября того же года президент США Дональд Трамп подписал законопроект об их обнародовании, хотя первая часть документов, содержащая имена более 150 человек, так или иначе фигурирующих в деле финансиста, была опубликована еще в январе 2024 года.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ