Reuters сообщило о высокой нагрузке на электросеть США из-за морозов
В США операторы электросетей усилили меры предосторожности из-за холодной погоды. Об этом 24 января сообщает агентство Reuters.
«Штормовая погода и температура <…> привели к росту спроса на электроэнергию и вынудили некоторых операторов прекратить добычу природного газа в ключевых бассейнах, в то время как сетевые компании также столкнулись с ограничениями в поставках по газопроводам», — говорится в материале.
Отмечается, что больше всего пострадали жители штатов Теннесси, Техас, Миссисипи и Луизиана. В частности, в Теннесси число отключенных потребителей превысило 270 тыс., в Техасе — 135 тыс., дополняет «Газета.Ru».
Ранее в этот день «Известия» опубликовали кадры из Нью-Йорка и других городов Соединенных Штатов, на которых видно, что в магазинах Нью-Йорка опустели полки с продуктами из-за ажиотажа на фоне снежного шторма, обрушившегося на США.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ