СМИ назвали место содержания Мадуро и его жены «адом на земле»
Президента Венесуэлы Николаса Мадуро будут содержать в следственном изоляторе, известном как «ад на земле», где содержались известный американский рэпер Шон Комбс (P Diddy) и мексиканский наркобарон Хоакин Гусман Лоэра, известный как «Эль Чапо». Об этом 3 января сообщил портал NewsNation.
«Метрополитенский следственный изолятор — единственная федеральная тюрьма в Нью-Йорке. В этом учреждении, которое называют «адом на земле», содержались и несколько известных заключенных», — говорится в публикации.
Изолятор известен тем, что в нем когда-то содержались заключенные-знаменитости, такие как Луиджи Манджоне, обвиняемый в убийстве Брайана Томпсона, генерального директора UnitedHealth, Гислейн Максвелл, соратница Джеффри Эпштейна, и рэпер Шон Комбс (P Diddy).
Уточняется, что это учреждение известно своей ветхостью, антисанитарией и небезопасностью. По информации портала, задержанные жалуются на повсеместное насилие и нехватку персонала.
Американский президент Дональд Трамп 3 января сообщил, что США успешно нанесли крупномасштабный удар по Венесуэле. Он отметил, что Мадуро и его супруга были захвачены и вывезены с территории государства.
МИД РФ призвал американское руководство освободить Мадуро. Кроме того, в ведомстве также подчеркнули необходимость создать условия для решения дипломатическим путем имеющихся между сторонами проблем.
Трамп позднее заявил, что по якобы имевшим место преступлениям Мадуро есть обширные доказательства. Так, президент Венесуэлы, согласно его данным, лично курировал деятельность Cartel de los Soles (Картеля солнц. — Ред.), который переправлял в США наркотики.
NBC News опубликовало 3 января кадры, на которых видно, как предположительно Мадуро и его супругу вывели из самолета, совершившего посадку в Нью-Йорке. Как уточняет телеканал Sky News, Мадуро был в окружении большого количества сотрудников службы безопасности, включая агентов Управления по борьбе с наркотиками (DEA).
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ