Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Назначен новый главный редактор газеты «Вечерняя Москва»

0
EN
Фото: «Вечерняя Москва»
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новым главным редактором газеты «Вечерняя Москва» с 1 января 2026 года станет Александр Валентинович Шарнауд Шарнауд (творческий псевдоним — Александр Шарно).

Александр Валентинович работает в издании с осени 2011 года. Был заместителем главного редактора — руководителем группы выпуска газеты «Вечерняя Москва», с 2019 года являлся первым заместителем главного редактора. А с октября 2025 года, после скоропостижного ухода из жизни главного редактора Александра Куприянова, исполняет обязанности главного редактора газеты «Вечерняя Москва».

«Мы рады, что редакцию газеты возглавит Александр Шарнауд. За годы работы Александр Валентинович зарекомендовал себя как профессионал своего дела, он один из самых опытных медиаменеджеров и обладает всеми качествами современного руководителя. Желаем ему плодотворной работы, ориентированной на рост и развитие всех наших проектов. Качество журналистики и доверие читателей — это основные принципы нашей газеты», — подчеркнул генеральный директор АО «Редакция газеты «Вечерняя Москва» Георгий Рудницкий.

Александр Валентинович Шарнауд Шарнауд родился 9 июля 1970 года. В 1990 году окончил факультет для иностранных граждан Национального автономного университета города Мехико. В 1996 году закончил с отличием факультет журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. На третьем курсе был принят в штат газеты Моссовета «Куранты» на должность корреспондента отдела новостей. В 1996 году был принят на должность ответственного секретаря в газету «Ведомости. Москва» (впоследствии газета «Жизнь»). В 2001 году был приглашен в издательский дом «Логос-Медиа» на должность заместителя главного редактора — ответственного секретаря для участия в стартапе издания ежедневной газеты «ДЕНЬ из жизни нашего города». В ноябре 2003 года был приглашен на должность первого заместителя главного редактора «Столичной вечерней газеты». В 2004 году перешел на работу в «Родную газету» на должность заместителя главного редактора. В 2005 году был принят на должность заместителя главного редактора в газету «СПИД-Инфо». С осени 2011 года стал заместителем главного редактора — руководителем группы выпуска газеты «Вечерняя Москва», а с 2019 года являлся первым заместителем главного редактора «Вечерней Москвы».

Читайте также
Прямой эфир