Токаев назвал 2025 год успешным для отношений России и Казахстана
Казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным 22 декабря назвал 2025 год успешным для отношений Казахстана и России.
«Что касается двустороннего сотрудничества, то этот год был успешным. Без всяких сомнений можно сказать о том, что двусторонние отношения развивались по восходящей линии», — рассказал он.
Он также напомнил, что сотрудничество в рамках стратегического партнерства и союзничества с Россией является приоритетом для Казахстана. Токаев подчеркнул важность взаимного существования двух стран, особенно в вопросах, касающихся повседневной жизни граждан обеих стран. По его словам, сотрудничество и совместная работа полностью соответствуют коренным интересам народов Казахстана и России.
В этот же день сообщалось о проведении двусторонней встречи Путина и Токаева. Кроме того, Путин провел экскурсию по Эрмитажу для лидеров стран Содружества Независимых Государств (СНГ). Вместе с российским лидером музей осмотрели Токаев, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Киргизии Садыр Жапаров, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ