В Пентагоне заявили о безразличии Байдена к государственным границам США
Экс-президента США Джо Байдена не волновали американские государственные границы, он больше беспокоился за территорию Украины. Об этом 6 декабря сообщил глава Пентагона Пит Хегсет.
«Администрацию Байдена больше волновали границы Украины, чем наши собственные. Они пытались представить как спорное высказывание о том, что безопасность границы равна национальной безопасности, но это абсурд», — сказал он в ходе выступления на Национальном оборонном форуме имени Рональда Рейгана.
По словам главы Пентагона, действующая администрация Белого дома отдает безопасности границ первоочередное значение.
Американский лидер Дональд Трамп 2 декабря сообщил, что США больше не вовлечены в украинский конфликт финансово. По его словам, Байден отдал Украине $350 млрд, «как будто это были конфетки». Он также выразил надежду, что украинский кризис будет разрешен.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ