Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Российский вратарь Бобровский подрался с американцем Недельковичем
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

В МИД РФ отметили развитие российской экономики на фоне санкций

Захарова: несмотря на европейские санкции, экономика России развивается
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Несмотря на санкции, экономика России развивается. Об этом 15 октября заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга, отвечая на вопрос «Известий».

«Экономика продолжает развиваться более высокими темпами, нежели экономики стран, которые не то чтобы Украина, а тех стран, которые вводили против нас эти санкции, то есть страны Евросоюза», — отметила она, комментируя высказывание верховного представителя ЕС по иностранным делам Кайи Каллас о якобы ослаблении российской экономики.

Она также напомнила, что Россия вошла в тройку стран «Группы двадцати» с наивысшими темпами экономического роста, обогнав Бразилию и Турцию.

«Подобные заявления представителя Евросоюза о якобы незавидном состоянии российской экономики выглядят особо странно на фоне очередного падения уровня жизни в самой Европе», — заключила Захарова.

2 октября президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии XХII ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что попытки стран Запада изолировать Россию потерпели полный крах. По словам Путина, российская сторона проявила «высочайшую степень устойчивости, способность выдерживать сильнейшее внешнее давление, которое могло бы сломать не только отдельную страну, но целую коалицию государств».

Ранее в тот день официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что экономика РФ адаптировалась к рестрикциям со стороны стран Европы, а также «научилась извлекать из этого пользу». По его словам, европейские лидеры поняли, что санкции являются «обоюдоострым» оружием.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир