Жители Сум начали срывать траурные церемонии по боевикам ВСУ
Жители города Сумы на Украине начали сознательно игнорировать похоронные процессии с погибшими боевиками Вооруженных сил Украины (ВСУ) и срывать «минуту молчания». Об этом 30 сентября сообщило «РИА Новости» со ссылкой на российские силовые структуры.
Указывается, что с каждым годом украинцы всё реже готовы становиться на колени перед траурными кортежами и откладывать свои дела во время минуты молчания.
«Особенно показательна ситуация в Сумах, где граждане сознательно перебегают дорогу катафалкам и срывают минуту молчания» — сообщил собеседник агентства.
В этот же день губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что в случае проведения референдумов о воссоединении Одесской и Николаевской областей с Россией жители этих регионов поддержали бы решение о вхождении в состав Российской Федерации. Он добавил, что Одесса и Николаев — это «города русской славы и русского духа» и, несмотря на пропаганду и давление, в этих городах сохраняется стремление к нормальной жизни без украинской диктатуры и западных кураторов.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ