Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Захарова заявила о безответственном нагнетании США ситуации вокруг Ирана
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда
Мир
ЕС продлил санкции против Белоруссии еще на год
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ

Axios узнал о призыве США присоединиться к давлению на Индию и Китай

Axios: США призвали страны Европы ввести санкции против Индии
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

США призвали страны Европы ввести санкции в отношении Индии, аналогичные американским, включая полное прекращение поставок нефти и газа. Об этом 1 сентября сообщил портал Axios со ссылкой на источники.

Вашингтон призывает Европу ввести дополнительные пошлины на товары из Индии, как это сделали США. По данным Axios, в администрации американского президента Дональда Трампа хотят, чтобы европейские страны ввели дополнительные пошлины и для Китая. Как указали источники издания, в ближайшем окружении Трампа считают, что, пока власти Великобритании и Франции ведут себя более конструктивно, некоторые европейские страны «хотят, чтобы США понесли все расходы», при этом не участвуя в процессе урегулирования.

«Европейцы не могут затягивать этот конфликт и оправдывать необоснованные ожидания, в то же время ожидая, что Америка понесет расходы, — сказал высокопоставленный чиновник Белого дома.

Ранее, 7 августа, президент США Дональд Трамп анонсировал новые санкции против торговых партнеров РФ. При этом американский президент не исключил, что США могут впоследствии отменить направленные против Индии пошлины в 25% за покупку российской нефти. Кроме того, ограничения из-за торговли с РФ могут быть наложены и на Китай.

Агентство Reuters 26 августа сообщило, что торговые пошлины в размере 50%, которые ранее анонсировал Трамп, уже начали действовать в отношении Индии. Уточняется, что тарифы затронули товары, в число которых вошли драгоценные камни, ювелирные изделия, обувь, спортивные товары, а также мебель и химикаты.

Глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар 23 августа заявил, что Соединенные Штаты и страны Евросоюза (ЕС), невзирая на свои обвинения в сторону Индии, продолжают закупать у нее нефть. Он посоветовал этим государствам, если у них возникают проблемы с закупкой ископаемого у Индии, больше не приобретать ее.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир