Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российская армия за сутки освободила четыре населенных пункта в ДНР
Мир
Лавров предупредил Европу о сокрушительном ответе в случае нападения на Россию
Мир
В МИД РФ заявили о готовности поддержать Китай в случае обострения с Тайванем
Мир
В США отметили нереальность просьбы Зеленского дать $800 млрд Украине
Мир
ЕС указал на важность уважения целостности Сомали после решения Израиля
Мир
В Германии предрекли отказ Трампа от одобрения плана Зеленского
Общество
Прокуратура начала проверку из-за искалеченного львенка в Москва-Сити
Мир
В Японии открыли перекрытый из-за ДТП с 67 авто участок дороги
Армия
Система «Купол Донбасса» за неделю предотвратила 229 атак ВСУ
Мир
В Финляндии из-за снежной бури пострадали 160 тыс. домохозяйств и два самолета
Мир
FT отметила исторический минимум рождаемости в Японии
Мир
В Польше сообщили о планах создать «антидроновую стену» на восточной границе
Армия
ВС РФ нанесли удары по используемым ВПК Украины объектам энергоинфраструктуры
Общество
Компания Samsung зарегистрировала в России два товарных знака
Мир
МАГАТЭ сообщило о начале ремонтных работ линии электропередачи рядом с ЗАЭС
Армия
ВС РФ успешно отражают атаки украинских элитных подразделений в Купянске
Армия
Армия России завершила освобождение населенного пункта Гуляйполе

Суд в Москве оштрафовал Twitch и Pinterest за административные правонарушения

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Столичный суд привлек к административной ответственности Twitch и Pinterest и оштрафовал компании на сумму свыше 61 млн рублей и 10 млн рублей соответственно. Об этом сообщила 27 августа пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы в Telegram-канале.

Уточняется, что Twitch Interactive, Inc. признали виновным в неисполнении обязанностей о деятельности иностранных лиц в интернете на территории РФ по ч. 2 ст. 13.49 КоАП РФ. Корпорации назначен штраф в размере свыше 61 747 922 рубля. За аналогичные правонарушения штраф в размере 6 млн рублей получила компания Pinterest.

Кроме того, Pinterest признан виновным по ст. 19.7.-10-4 КоАП РФ за неисполнение владельцем соцсети предписания федерального органа исполнительной власти, которые контролирует и надзирает в сфере средств массовой информации (Роскомнадзора). Компания обязана выплатить 4 млн рублей.

Ранее, 8 июля, суд оштрафовал Twitch на 7 млн рублей по ст. 13.50 КоАП РФ («Неисполнение обязанностей владельцем социальной сети»). Кроме того, Google назначили штраф в размере 3,8 млн рублей по ст. 13.41 КоАП РФ («Нарушение порядка ограничения доступа к информации, информационным ресурсам, доступ к которым подлежит ограничению в соответствии с законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации, и (или) порядка удаления указанной информации»).

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир