В Запорожской области полностью восстановили электроснабжение после ударов ВСУ
В Запорожской области восстановили электроснабжение после ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) по инфраструктуре. Об этом в пятницу, 18 июля, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.
«Электроснабжение полностью восстановлено на всей территории Запорожской области», — написал Балицкий в своем Telegram-канале.
Он также поблагодарил оперативные службы за слаженную работу и жителей региона за терпение и понимание.
«Когда противник не оставляет попыток разрушить нашу мирную жизнь, прицельно атакует объекты социальной инфраструктуры, очень важно поддерживать друг друга», — дополнил губернатор.
В этот же день Балицкий сообщал, что девять населенных пунктов в Запорожской области остались без электроснабжения после удара украинского беспилотника по высоковольтному оборудованию. Обесточенными остались Мелитополь, Энергодар, а также Васильевский, Акимовский, Черниговский, Приморский, Приазовский, Куйбышевский и Каменско-Днепровский муниципальные округа.