Путин рассказал про ежедневные доклады о ситуации на фронте
Президент России Владимир Путин 25 мая рассказал, что получает доклады о ситуации на фронте ежедневно, днем и поздно вечером.
«Это же моя работа сегодня. Я действительно получаю доклады днем и уже поздно вечером, ночью, потому что к этому времени собирается информация со всей линии боевого соприкосновения», — сказал Путин журналисту Павлу Зарубину.
Российский лидер также рассказал, что на одном из участков фронта бойцы РФ рвутся, чтобы выполнить боевую задачу. Однако из-за условий погоды этого нельзя делать, поскольку это может привести к большим потерям.
«Я и начальник генерального штаба дали прямое указание командиру дивизии воздержаться от реализации этих планов, так у них целая внутренняя трагедия. Рвутся в бой», — подытожил президент РФ.
4 мая в интервью для документального фильма «Россия. Кремль. Путин. 25 лет» российский лидер отметил, что РФ не начала специальную военную операцию (СВО) раньше, поскольку хотела мирно решить проблему Донбасса и не была готова к фронтальному противостоянию с коллективным Западом.