Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова прокомментировала поджог дома Стармера анекдотом про британских ученых
Происшествия
Магазин в центре Москвы оцепили из-за обнаружения подозрительных предметов
Армия
Армия России взяла под контроль населенный пункт Новый Донбасс в ДНР
Мир
Лавров заявил о риске развала ЕС при вступлении Украины
Армия
Концерн «Калашников» передал в войска усовершенствованные автоматы АК-12
Общество
Путин подписал указ об увековечении памяти ученой Людмилы Вербицкой
Общество
В Екатеринбурге открыли памятник кинорежиссеру Алексею Балабанову
Происшествия
Частный вертолет совершил жесткую посадку в Карачаево-Черкесии
Мир
Археологи обнаружили в Израиле мраморные бюсты с греческой надписью
Мир
Трамп анонсировал встречу с Зеленским 16 июня
Мир
Аналитик указал на предпосылки для организованного сопротивления украинцев в Киеве
Мир
Вэнс указал на поддержку Ближним Востоком плана урегулирования между Ираном и США
Мир
Политолог сравнил новые правила для членства Украины в ЕС с дырявой ложкой
Мир
В МИД ФРГ допустили проведение переговоров по Украине летом
Мир
Трамп заявил о планах утилизировать иранский обогащенный уран
Мир
Компания DeepSeek стала самым дорогим ИИ-стартапом Китая
Мир
Число жертв атак Израиля по Ливану возросло до 3826 человек

Факты о преступлениях ВСУ в Курской области представят мировой общественности

Мирошник: факты о преступлениях ВСУ в Курской области предъявят миру
0
EN
Фото: REUTERS
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Факты о преступлениях Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области предъявят мировой общественности. Об этом 26 апреля заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

«Сейчас это (преступления ВСУ. — Ред.) будет постепенно выходить на поверхность, будет предъявлено мировой общественности. Мы для этого будем предпринимать максимально активные действия», — передает слова Мирошника «РИА Новости».

По его словам, на международных площадках будут проведены мероприятия, представляющие мировой общественности масштаб военных преступлений и нарушений норм Международного гуманитарного права, «которые совершили украинские боевики».

Он также выразил уверенность, что российская сторона сможет доказать, что преступные действия ВСУ имели характер согласованной государственной политики киевского режима.

«Завершение освобождения Курской области делает [президента Украины Владимира] Зеленского «голым королем» на международных площадках, где он всё еще продолжает обещать победу над Россией, но реальное состояние возможностей его режима и сокращающийся список его спонсоров скрыть сложно», — дополнил Мирошник в своем Telegram-канале.

Глава Генштаба РФ Валерий Герасимов 26 апреля доложил об освобождении от Вооруженных сил Украины (ВСУ) последнего курского села Горналь президенту РФ Владимиру Путину. По его словам, общие потери украинской армии на курском направлении составили более 76 тыс. человек. Глава государства поздравил и поблагодарил личный состав воинских подразделений ВС РФ, принимавших участие в разгроме ВСУ в Курской области.

В тот же день подразделения 22-го мотострелкового полка 44-го армейского корпуса группировки войск «Север» установили российский флаг в Горнале. Минобороны России также опубликовало кадры из населенного пункта, на них показана оперативная работа подразделений по освобождению территории от украинских боевиков.

Читайте также
Прямой эфир